New Update
/newsnation/media/post_attachments/images/2020/08/24/gujarat-rain-ani1-34.jpg)
पानी में डूबा स्वामीनारायण मंदिर( Photo Credit : https://twitter.com/ani)
0
By clicking the button, I accept the Terms of Use of the service and its Privacy Policy, as well as consent to the processing of personal data.
Don’t have an account? Signup
पानी में डूबा स्वामीनारायण मंदिर( Photo Credit : https://twitter.com/ani)
हर साल की तरह इस साल भी मानसून ने भारत के कई इलाकों में तांडव मचा रखा है. असम, बिहार, केरल, राजस्थान, महाराष्ट्र के साथ ही गुजरात में भी भारी बारिश से जनजीवन अस्त-व्यस्त हो गया है. गुजरात के कई इलाकों में लगातार हो रही भारी बारिश की वजह से बाढ़ का खतरा बढ़ गया है. भारी बारिश की वजह से गुजरात में कई नदियां उफान पर हैं. राज्य के कई इलाके बारिश की वजह से पानी में डूब गए हैं और जगह-जगह जलभराव हो गया है. चिंता की बात ये है कि मौसम विभाग ने गुजरात के कई इलाकों में भारी बारिश को लेकर अलर्ट भी जारी किया है.
ये भी पढे़ें- Viral: उफनती नदी में बह गया सीमेंट से लदा भारी-भरकम ट्रक, दिल दहला देगा वीडियो
गुजरात में बारिश को लेकर जारी किए गए अलर्ट के साथ कई संभावित जिलों में एनडीआरएफ की कई टीमें भेजी गई हैं. मौसम विभाग ने चेतावनी देते हुए कहा है कि गुजरात में कम दबाव और चक्रवात सक्रिय होने की वजह से आने वाले 5 दिनों तक लगातार तेज से भारी बारिश हो सकती है. मौसम विभाग ने तटीय इलाकों में मछुआरों को भी समुद्र में न जाने को लेकर चेतावनी दी है. मौसम विभाग ने कहा है कि अगले 24 से 48 घंटे काफी खतरनाक हो सकते हैं.
#WATCH Normal life disrupted in Gujarat's Junagadh due to the prevailing flood situation, following heavy rainfall in the region. pic.twitter.com/MCWXl6cBxX
— ANI (@ANI) August 24, 2020
ये भी पढ़ें- Viral: मैच से पहले पिच के बीचों-बीच धंस गई गेंद, वजह जानने के बाद रह जाएंगे दंग
लगातार हो रही तेज बारिश की वजह से गुजरात के राजकोट में स्थित स्वामीनारायण मंदिर पूरी तरह से डूब गया है. इसके अलावा जूनागढ़ में भी बाढ़ जैसे हालात बने हुए हैं. लोग अपने घरों की छत पर रहने के लिए मजबूर हैं. इतना ही नहीं मोरबी के कई इलाकों में बारिश की वजह से जबरदस्त जलभराव हो गया है. लगातार हो रही बारिश को देखते हुए मच्छु डैम को भी खोल दिया गया है, जिससे नदियों का जल स्तर भी बढ़ गया है.
Gujarat: Water logging in parts of Morbi following rainfall in the region; gates of Machhu II Dam were also opened. pic.twitter.com/pjXet4CPfj
— ANI (@ANI) August 24, 2020
#Correction Gujarat: Part of BAPS Swaminarayan temple, located in Gondal city of Rajkot district, submerged in deep water following heavy rains in the area pic.twitter.com/LYeZpQNmB0
— ANI (@ANI) August 24, 2020
Source : News Nation Bureau