आजम खान के बेटे अब्दुल्ला आजम की कम नहीं हो रही मुश्किलें, अब इस मामले में हुई 7 साल की सजा

Abdulla Azam: समाजवादी पार्टी के नेता आजम खान के बेटे अब्दुल्ला आजम की मुश्किलें कम होने का नाम नहीं ले रही है. अब रामपुर की एमपी/एमएलए कोर्ट ने उन्हें सात साल की सजा सुनाई है. आइए जानते हैं क्या है पूरा मामला?

author-image
Suhel Khan
New Update

Abdulla Azam: समाजवादी पार्टी के नेता आजम खान के बेटे अब्दुल्ला आजम की मुश्किलें कम होने का नाम नहीं ले रही है. अब रामपुर की एमपी/एमएलए कोर्ट ने उन्हें सात साल की सजा सुनाई है. आइए जानते हैं क्या है पूरा मामला?

Azam Khan: सपा नेता आजम खान के बेटे अब्दुल्ला आजम की मुश्किलें कम होने का नाम नहीं ले रही हैं. अब रामपुर की एमपी/एमएलए कोर्ट ने अब्दुल्ला आजम को सात साल की सजा सुनाई है. कोर्ट ने आजम खान के बेटे और पूर्व विधायक अब्दुल्ला आजम को दो पासपोर्ट रखने के मामले में दोषी मानते हुए सात साल की सजा सुनाई है. साथ ही उनपर 50 हजार रुपये का जुर्माना भी लगाया है. 

Advertisment

बीजेपी विधायक ने लगाया था अब्दुल्ला आजम पर आरोप

बता दें कि बीजेपी विधायक आकाश सक्सेना ने 2019 में अब्दुल्ला आजम पर दो पासपोर्ट रखने का आरोप लगाया था. इस मामले में अब्दुल्ला आजम के खिलाफ केस भी दर्ज हुआ था. बीजेपी विधायक आकाश सक्सेना की शिकायत पर सिविल लाइंस थाना रामपुर में अब्दुल्ला आजम के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई थी. अब्दुल्ला आजम पर आरोप है कि उन्होंने अलग-अलग जन्मतिथि के आधार पर दो पासपोर्ट बनवाए थे.

ये भी पढ़ें: UP News: योगी सरकार ने सात नई टाउनशिप को दी मंजूरी, 385 एकड़ में होगा निर्माण, हजारों लोगों को मिलेगा रोजगार

पहले पासपोर्ट में उनकी जन्मतिथि 1 जनवरी 1993 दर्ज है. जबकि दूसरे पासपोर्ट में उनकी जन्म तिथि 30 सितंबर 1990 दर्ज बताई गई है. दूसरा पासपोर्ट जिसकी संख्या Z4307442 10 जनवरी 2018 को जारी हुआ था. गलत जानकारी देकर पासपोर्ट बनवाने और उसका इस्तेमाल करने के आरोप में यह पासपोर्ट पहले ही जब्त किया जा चुका है.

ये भी पढ़ें: Noida Traffic Advisory: नोएडा में आज एक्सप्रेसवे और एलिवेटेड रोड पर नहीं चलेंगे ये वाहन, इन रास्तों का करें प्रयोग

Abdulla azam khan
Advertisment