उत्तर प्रदेश के ग्रेटर नोएडा में दहेज हत्या का सनसनीखेज मामला सामने आया है. आरोप है कि पति और ससुरालवालों ने महिला को दहेज के लिए जिंदा जला दिया. पुलिस ने महिला के पति विपिन भाटी को गिरफ्तार कर लिया है. साथ ही पति, सास, ससुर और देवर के खिलाफ केस दर्ज किया गया है.
क्यों हुई हत्या?
पुलिस के अनुसार, आरोपित विपिन ने लग्जरी कार और कैश की मांग पूरी न होने पर अपनी पत्नी निक्की को आग के हवाले कर दिया. विपिन को आलीशान जिंदगी का शौक था. वह सोशल मीडिया पर नेताओं और पुलिस वालों से जुड़ाव का दिखावा करता था. उसकी सफेद स्कॉर्पियो में अक्सर पार्टी का झंडा, विधायक का स्टीकर और नकली लाल बत्ती लगी होती थी.
सोशल मीडिया पर रुतबा
सीएच विपू गुर्जर नाम के Instagram अकाउंट पर विपिन खुद को वकील बताता था. उसके अकाउंट पर कई तस्वीरें और वीडियो हैं जिनमें वह फार्महाउस पार्टियों, पहाड़ों की यात्राओं और शराब के साथ मस्ती करते दिखता है. एक पुरानी पोस्ट में वह बीजेपी विधायक के साथ नजर आता है.
गिरफ्तारी के बाद गुर्जर समाज के कई सोशल मीडिया अकाउंट्स आरोपी के बचाव में खुलकर सामने आ गए हैं. 20 से ज्यादा पेजों पर विपिन को निर्दोष बताकर रैली निकालने की बात हो रही है.
निक्की के पिता का दर्द
21 अगस्त को कासना क्षेत्र के सिरसा गांव में निक्की को आग लगाई गई थी. इस घटना से पूरे इलाके में गुस्सा है. निक्की के पिता भिखारी सिंह ने कहा कि उन्होंने अपनी बेटी को पढ़ा-लिखाकर अच्छे घर में शादी की थी. उनकी दोनों बेटियों की शादी एक ही परिवार में हुई थी. सोशल मीडिया पर आरोपी परिवार के खिलाफ नाराजगी साफ दिख रही है.
यह भी पढ़ें- Nikki Murder Case: ग्रेटर नोएडा में दरिंदगी, दहेज के लिए बहू को जिंदा जलाया, सास-पति सहित चार गिरफ्तार
यह भी पढ़ें- Nikki Murder Case: दहेज के लिए निक्की को जिंदा जलाया, बेटे ने बताया पिता का सच