हवाईयात्री कृप्या ध्यान दें: अस्थाई बंद हो गया IGI Airport का T-2, अब यहां से उड़ेंगी Indigo-अकासा की फ्लाइट्स

दिल्ली एयरपोर्ट का टर्मिनल-दो अस्थाई रूप से बंद कर दिया गया है. इंडिगो-अकासा एयर ने अपनी उड़ानों को ट्रांसफर किया है. अधिकारियों ने भीड़भाड़ से इनकार कर दिया है.

दिल्ली एयरपोर्ट का टर्मिनल-दो अस्थाई रूप से बंद कर दिया गया है. इंडिगो-अकासा एयर ने अपनी उड़ानों को ट्रांसफर किया है. अधिकारियों ने भीड़भाड़ से इनकार कर दिया है.

author-image
Jalaj Kumar Mishra
New Update
IGI Airport T2 temporarily closed due to Maintenance Work Update for Indigo and Akasa Air Flights

IGI Airport T2 temporarily closed

दिल्ली स्थित इंदिरा गांधी इंटरनेशनल एयरपोर्ट का टर्मिनल-दो अस्थाई रूप से बंद कर दिया गया है. इस वजह से इंडिगो और अकासा एयर ने अपनी उड़ानों के संचालन को टर्मिनल-दो से टर्मिनल-एक पर ट्रांसफर कर दिया है. एयरपोर्ट के अधिकारी का कहना है कि उड़ानों का संचालन सामान्य है. 

Advertisment

वर्तमान में दिल्ली के इंदिरा गांधी इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर टर्मिनल-1 और टर्मिनल-3 ही चालू हैं. एयरपोर्ट पर चार रनवे हैं. रखरखाव कार्यों के चलते एयरपोर्ट का टर्मिनल-2 अस्थाई रूप से बंद किया गया है. टर्मिनल-2 से सिर्फ इंडिगो और अकासा एयर ही उड़ान संचालित करते हैं. करीब 40 साल पहले टर्मिनल-दो निर्माण हुआ था. 

विमानों से जु़ड़ी ये खबरें भी पढ़ें- Flight Fire Breakout: एयर एशिया की फ्लाइट में लगी आग, 171 यात्री सवार; कुआलालंपुर में हुई इमरजेंसी लैंडिंग

इंडिगो-अकासा एयर ने यात्रियों को दी जानकारी 

इंडिगो ने सोमवार को कहा था कि ग्राहकों को टर्मिनल्स के चेंजिंग के बारे में पूरी जानकारी हो, ये सुनिश्चित करने के लिए हमने कई कदम उठाए थे. अकासा एयर ने भी सोमवार को कहा था कि हमारी टीमें टर्मिनल-दो से टर्मिनल-एक पर ट्रांसफर होने के बाद से एक्टिवली काम कर रहीं हैं. 

विमानों से जु़ड़ी ये खबरें भी पढ़ें- Flight Issue: स्पाइसजेट के विमान की चेन्नई में इमरजेंसी लैंडिंग, दूसरा पहिया मिला क्षतिग्रस्त

क्या बोला नागरिक उड्डयन मंत्रालय?

एयरपोर्ट ऑथोरिटी ने 20 मार्च को कहा था कि टर्मिनल-एक में सालाना 40 मिलियन यात्री आ सकते हैं. वहीं, टर्मिनल-तीन में सालाना 45 मिलियन यात्री आ सकते हैं. टर्मिनल-दो की वार्षिक क्षमता 15 मिलियन यात्रियों को संभालने की है. नागरिक उड्डयन सचिव वुमलुनमंग वुअलनम ने सोमवार को कहा था कि टर्मिनल-तीन और टर्मिनल-एक पैसेंजर्स ट्रैफिक को संभालने में सक्षम है. उन्होंने इस बात पर जोर दिया कि टर्मिनल-दो बंद होने के वजह से भीड़भाड़ होने की कोई संभावना नहीं है. इंदिरा गांधी इंटरनेशनल एयरपोर्ट करीब 1300 उड़ानों को मैनेज करता है.  

विमानों से जु़ड़ी ये खबरें भी पढ़ें- Rome: नई दिल्ली आ रही फ्लाइट में बम की धमकी, इटालियन वायुसेना ने विमान को किया एस्कॉर्ट, सामने आया VIDEO

IGI Airport Akasa Air IndiGo IndiGo flights News Akasa Air flight Akasa Air flight news IndiGo flights Akasa Air Latest News
      
Advertisment