UP News: कानपुर की केमिकल फैक्ट्री में लगी भीषण, 10 फीट तक उठीं लपटें, 3 दमकलकर्मी झुलसे

UP News: कानपुर की केमिकल फैक्ट्री में लगी भीषण, 10 फीट तक उठीं लपटें, 3 दमकलकर्मी झुलसे

UP News: कानपुर की केमिकल फैक्ट्री में लगी भीषण, 10 फीट तक उठीं लपटें, 3 दमकलकर्मी झुलसे

author-image
Ajay Bhartia
New Update
UP News

कैमिकल फैक्ट्री में भीषण आग Photograph: (X/@PTI_News)

UP News: उत्तर प्रदेश के कानपुर में बड़ा हादसा हुआ है. यहां के इंडस्ट्रियल एरिया में आज यानी रविवार को एक कैमिकल फैक्ट्री में भीषण आग लग गई. आग इतनी भीषण थी कि 10 फीट लपटें हुई दिखाई दीं. आग लगने की वजह से फैक्ट्री का लाखों का सामना जलकर खाक हो गया. आग को बुझा दिया गया है. हालांकि इस दौरान तीन फायरकर्मी झुलसने की खबर है. आग लगने के बाद पूरे इलाके में हड़कंप मच गया. इस घटना का एक वीडियो भी सामने आया है.

Advertisment

जरूर पढ़ें: Telangana Road Accident: 60 श्रद्धालुओं को लेकर जा रही वैन पलटी, सामने आई 47 लोगों के घायल होने की खबर

यहां देखें - फैक्ट्री में आग का वीडियो

जरूर पढ़ें: JK Mysterious Deaths Case: मरने वालों की गिनती में इजाफा, राजौरी पहुंची केंद्र की टीम, वजह का चल पाएगा पता?

फैक्ट्री में कैसे लगी आग?

मिली जानकारी के मुताबिक, केमिकल फैक्ट्री में आग उसमें रखे ज्वलनशील रसायनिक पदार्थों की वजह से लगी. स्थानीय लोगों ने फैक्ट्री में आग लगने की सूचना फायर ब्रिगेड को दी. सूचना मिलते ही आनन-फानन में दमकल की कई गाड़ियां मौके पर पहुंच गई और आग बुझाने का काम शुरू किया. कड़ी मशक्कत के बाद दमकलकर्मियों ने आग पर काबू आया. हालांकि इस काम में तीन दमकलकर्मियों के झुलसने की खबर है. तकरीबन 3 घंटे बाद काबू पाया गया. घटना के दौरान मौके पर पुलिस भी पहुंच गई.

जरूर पढ़ें: ‘भारतीय राज्य से लड़ रहे’ बयान के खिलाफ राहुल गांधी पर FIR, जानिए- किसने और क्यों दर्ज कराई है शिकायत

जरूर पढ़ें: Maha Kumbh Fire Incident: PM Modi ने CM Yogi से की बात, जानें- हालात, सिलेंडर ब्लास्ट होने से लगी थी भीषण आग

Fire state News in Hindi kanpur UP News
      
Advertisment