IND vs ENG: अब रवींद्र जडेजा और ब्रायडन कार्से के बीच हुई गर्मागर्मी, लॉर्ड्स टेस्ट में फिर बवाल, देखें Video
तेजस्वी यादव ने अपने बयान को सही ठहराया, भाजपा को भी निशाने पर लिया
करीब 6,000 करोड़ रुपये का बकाया अब भी बिल्डर्स पर बाकी : नोएडा प्राधिकरण एसीईओ वंदना त्रिपाठी
सुप्रीम कोर्ट ने वर्षों से फैसले लंबित रखने पर झारखंड हाईकोर्ट को जारी किया नोटिस
झारखंड में पूरी तरह डिजिटल होगा सरकारी कामकाज, 2026 से पहले ई-ऑफिस सिस्टम लागू करने का लक्ष्य
तेजस्वी के पत्रकारों के 'सूत्र' के लेकर की गई टिप्पणी से बिहार शर्मसार हुआ : दिलीप जायसवाल
Breaking News: लोकसभा चुनाव के बाद से इंडिया ब्लॉक की एक भी बैठक हुई: उद्धव ठाकरे
गाजियाबाद : कांवड़ यात्रा को लेकर पुलिस सख्त, मोदीनगर-मुरादनगर में मुख्य मार्ग पर वन-वे व्यवस्था लागू
रांची में एक करोड़ की लेवी वसूली की तैयारी कर रहे चार माओवादी नक्सली गिरफ्तार

रात 10 बजे से सुबह 6 बजे तक नहीं चलेंगे मंदिर-मस्जिद के लाउडस्पीकर

आईजी प्रयागराज ने कहा कि पॉल्यूशन एक्ट के तहत सुप्रीम कोर्ट के निर्देशों का सख्ती से पालन होना चाहिए.

आईजी प्रयागराज ने कहा कि पॉल्यूशन एक्ट के तहत सुप्रीम कोर्ट के निर्देशों का सख्ती से पालन होना चाहिए.

author-image
Sunil Chaurasia
एडिट
New Update
रात 10 बजे से सुबह 6 बजे तक नहीं चलेंगे मंदिर-मस्जिद के लाउडस्पीकर

रात 10 बजे से सुबह 6 बजे तक नहीं चलेंगे मंदिर-मस्जिद के लाउडस्पीकर( Photo Credit : न्यूज नेशन)

प्रयागराज के इलाहाबाद यूनिवर्सिटी की वाइस चांसलर संगीता श्रीवास्तव ने अभी हाल ही में लाउडस्पीकर से आने वाली अजान की तेज आवाज पर आपत्ति जताई थी. उन्होंने कहा कि अजान की आवाज से उनकी नींद खराब होती है. संगीता ने इस मामले में प्रयागराज के जिला अधिकारी को भी चिट्ठी लिखकर शियाकत दर्ज कराई थी. रिपोर्ट्स के मुताबिक संगीता ने इस चिट्ठी की एक-एक कॉपी कमिश्नर, आईजी और डीआईजी को भी भेजी थी. बताया जा रहा है कि संगीता ने अजान की आवाज को लेकर 3 मार्च को डीएम भानु चंद्र गोस्वामी को चिट्ठी लिखी थी और कार्यवाही की मांग की थी.

Advertisment

ये भी पढ़ें- अजान की आवाज से खराब हो रही VC की नींद, DM से की शिकायत

संगीता श्रीवास्तव की शिकायत पर एक्शन भी लिया जा रहा है. आईजी प्रयागराज ने रेंज के अंतर्गत आने वाले चारों जिलों के डीएम और एसएसपी को चिट्ठी लिखी है. उन्होंने अपनी चिट्ठी में कहा है कि रात 10 बजे से सुबह 6 बजे तक सभी मंदिर और मस्जिदों के अलावा अन्य सभी लाउडस्पीकरों को भी बजाने पर पाबंदी लगाई जाए. उन्होंने अपनी चिट्ठी में सुप्रीम कोर्ट के निर्देशों और पॉल्यूशन एक्ट का भी जिक्र किया है. आईजी प्रयागराज ने कहा कि पॉल्यूशन एक्ट के तहत सुप्रीम कोर्ट के निर्देशों का सख्ती से पालन होना चाहिए.

ये भी पढ़ें- पत्नी को मायके छोड़ दूसरी महिला के साथ शॉपिंग कर रहा था पति, बीच बाजार हुई जबरदस्त धुनाई

गौरतलब है कि बीते साल उत्तर प्रदेश के गाजीपुर से सांसद अफजाल अंसारी ने इलाहाबाद हाईकोर्ट में अर्जी डाली थी और रमजान के मौके पर लाउडस्पीकर से अजान चलाने की मांग की थी. अफजाल अंसारी की इस याचिका पर सुनवाई करते हुए इलाहाबाद हाईकोर्ट ने इसे खारिज कर दिया था. कोर्ट ने अपनी सुनवाई में कहा था कि इस्लाम में लाउडस्पीकर से अजान सुनाए जाने की जरूरत नहीं बताई गई है. इसके अलावा कोर्ट ने ये भी कहा था कि शांत माहौल में सोना लोगों का मूल अधिकार है. इसके साथ ही कोर्ट ने अपनी सुनवाई में ये भी कहा था कि अपने मूल अधिकारों के लिए आप दूसरे लोगों के मूल अधिकारों का हनन नहीं कर सकते हैं.

HIGHLIGHTS

  • मंदिर और मस्जिदों में समय के बाद नहीं चलेंगे लाउडस्पीकर
  • रात 10 से लेकर सुबह सुबह 6 बजे तक नहीं बजेंगे लाउडस्पीकर
Prayagraj prayagraj news mosque Loudspeaker Azan Azan new controversy Mosque Loudspeaker Temple Loudspeaker
      
Advertisment