Kanwar Yatra: मुजफ्फरनगर के बाद अब इस जिले में भी 23 जुलाई तक बंद रहेंगे स्कूल-कॉलेज, जिलाधिकारी ने दिया आदेश

Kanwar Yatra: कांवड़ यात्रा के चलते उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर जिले में सभी स्कूल-कॉलेजों को बंद रखने का आदेश दिया गया है. अब मेरठ के जिलाधिकारी ने भी जनपद के सभी विद्यालयों और डिग्री कॉलेजों को बंद रखने का आदेश जारी किया है.

Kanwar Yatra: कांवड़ यात्रा के चलते उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर जिले में सभी स्कूल-कॉलेजों को बंद रखने का आदेश दिया गया है. अब मेरठ के जिलाधिकारी ने भी जनपद के सभी विद्यालयों और डिग्री कॉलेजों को बंद रखने का आदेश जारी किया है.

author-image
Suhel Khan
New Update
School closed in Meerut

कांवड़ यात्रा के चलते इस जिले में भी बंद रहेंगे स्कूल Photograph: (Social Media)

Kanwar Yatra: सावन का महीना चल रहा है. ऐसे में भोलेनाथ के भक्त कांवड़ यात्रा पर निकलते हैं. कांवड़ यात्रा के लिए यूपी सरकार ने भी बड़ी तैयारियां की हैं. कांवड़ियों को कई परेशानी न हो इसके लिए कांवड़ मार्गों पर विशेष इंतजाम किए गए हैं. कांवड़ मार्गों पर बढ़ती भीड़ के चलते मुजफ्फरनगर जिले में स्कूल-कॉलेजों को बंद रखने का आदेश दिया गया है. इस बीच मेरठ के जिलाधिकारी ने भी 23  जुलाई तक जिले के सभी स्कूलों कॉलेजों को बंद रखने का आदेश दिया गया है.

Advertisment

जिलाधिकारी ने जारी किया आदेश

मेरठ के जिलाधिकारी वी. के. सिंह द्वारा जारी आदेश में कहा गया है कि 11 जुलाई से 23 जुलाई तक कांवड़ यात्रा चल रही है. इस दौरान छात्र-छात्राओं की सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए जिले में संचालित सभी प्राथमिक, उच्च प्राथमिक, माध्यमिक विद्यालय, सीबीएसई और आईसीएसई बोर्ड से संबद्ध विद्यालय, मदरसों, डिग्री कॉलेजों तथा तकनीकी शिक्षण संस्थानों में 16 जुलाई से 23 जुलाई 2025 तक छुट्टी रहेगी. जिसके चलते शैक्षणिक कार्य बंद रहेंगे.

23 जुलाई को मनाई जाएगी सावन की शिवरात्रि

इसके साथ ही जिला प्रशासन ने अपने आदेश में स्पष्ट किया है कि अगर इस अवधि के दौरान कोई भी विद्यालय या शैक्षणिक संस्थान खुला पाया गया तो उसके विरुद्ध कठोरतम कार्रवाई की जाएगी. बता दें कि इस बार सावन की शिवरात्रि का पर्व 23 जुलाई को मनाया जाएगा. इसी दिन भोलेनाथ के भक्त शिव मंदिरों और शिवालयों में जलाभिषेक करेंगे. जिसके चलते सड़कों पर कांवड़ियों की भारी भीड़ रहेगी.

मुजफ्फरनगर में भी बंद किए गए हैं स्कूल-कॉलेज

बता दें कि इससे पहले मुजफ्फरनगर के जिलाधिकारी ने 16 जुलाई से 23 तक जिले के सभी स्कूल-कॉलेजों को बंद करने के आदेश दिया था. इस दौरान जिले के सभी बेसिक शिक्षा विभाग, माध्यमिक शिक्षा विभाग के साथ डिग्री कॉलेजों भी बंद रहेंगे. मुजफ्फरनगर के जिलाधिकारी उमेश मिश्रा स्कूल-कॉलेजों को बंद रखने का ये आदेश कांवड़ में रास्ते बंद होने और उसकी वजह से पैदा होने वाली समस्या से बचने के लिए किया था. जिससे कांवड़ियों को कोई परेशानी न हो. मुजफ्फरनगर के डीआईओएस राजेश श्रीवास के मुताबिक, जिलाधिकारी ने 23 जुलाई तक सभी स्कूलों में अवकाश घोषित करने के निर्देश दिए है. वहीं शिवरात्रि के अगले दिन यानी गुरुवार तय समय पर  स्कूलों में कक्षाएं चलेंगी.

ये भी पढ़ें: धर्मांतरण की पीड़ित लड़कियों ने बताया छांगुर बाबा का सच, भारत को बनाना चाहता था इस्लामिक मुल्क

ये भी पढ़ें: UP: संतान सुख के लिए पति ने पत्नी को तांत्रिक के पास छोड़ा, झाड़-फूंक के बहाने डेढ़ घंटे तक किया घिनौना कृत्य

UP News School closed Kanwar Yatra Kanwar Yatra 2025 Sawan Kanwar Yatra 2025 sawan 2025
      
Advertisment