पत्नी को था Insta Reel बनाने शौक, पति ने रोका तो ट्रेन से कटकर दे दी जान, क्षति-विक्षत हालत में मिला शव

Mahoba News: पति ने अपनी पत्नी को इंस्टाग्राम पर रील बनाने से क्या मना कर दिया, उसने ट्रेन के आगे कूदकर अपनी जान ही दे दी. इस घटना के बाद से सभी हैरत में पड़े हुए हैं. पुलिस ने ट्रैक से क्षति-विक्षत हालत में शव बरामद किया है.

Mahoba News: पति ने अपनी पत्नी को इंस्टाग्राम पर रील बनाने से क्या मना कर दिया, उसने ट्रेन के आगे कूदकर अपनी जान ही दे दी. इस घटना के बाद से सभी हैरत में पड़े हुए हैं. पुलिस ने ट्रैक से क्षति-विक्षत हालत में शव बरामद किया है.

author-image
Yashodhan.Sharma
New Update
mahoba wife commit suicide

mahoba wife commit suicide Photograph: (social)

UP News: रील का खुमार आजकल के युवाओं के सिर पर ऐसा सवार है कि उसके लिए वह कुछ भी कर गुजरने को तैयार हो जाते हैं. कई ऐसे मामले सामने आ चुके हैं जिसके चलते लोगों की जान तक जा चुकी है, लेकिन ये बुखार उतरने का नाम नहीं ले रहा है. ऐसा ही कुछ अब उत्तर प्रदेश के महोबा से सामने आया है.  यहां एक नवविवाहिता ट्रेन के आगे कूदकर अपनी जान दे देती है.

Advertisment

बताया जा रहा है कि नवविवाहिता के पति ने उसे इंस्टाग्राम पर रील बनाने से रोका तो वह इस कदर दुखी हो गई कि उसने ट्रेन के आगे कूदकर अपनी जान दे दी. उसका शव रेलवे ट्रैक से बरामद हुआ तो हड़कंप मच गया. 7 महीने पहले ही मृतिका की शादी हुई थी, ऐसे में उसके आत्महत्या करने से परिवार में मातम पसर गया है. फिलहाल, पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पंचनामा भर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है.

ये है पूरा मामला

जानकारी के मुताबिक पूरा मामला महोबा शहर कोतवाली क्षेत्र के जुखा इलाके का है. सात महीने पहले ही मृतका की शादी हुई थी. लेकिन किसे पता था ये खुशियां इंस्टाग्राम रील के चलते मातम में बदल जाएंगी. रील का जुनून रियल लाइफ में इस कदर हावी हो गया कि नवविवाहिता ने ट्रेन के आगे कूदकर अपनी जान ही ले ली. 

मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक मृतका की पहचान 20 वर्षीय जुलैखा के रूप में हुई है. उसने लाड़पुर गांव में रहने वाले शफीक से 7 महीने पहले शादी की थी. पति महोबा मुख्यालय के जुखा इलाके में किराए के मकान में रहकर अंडे का ठेला लगाने का काम करता है. नवविवाहित दंपत्ति खुशी-खुशी अपना जीवन व्यतीत कर रहे थे. 

देर रात घर से हो गई गायब

पत्नी जुलैखा को रील बनाने का शौक था और इसी वजह से दोनों में रोजाना विवाद होने लगा. बताया जाता है की शादी के बाद से जुलैखा पति को कम समय देती थी और इंस्टाग्राम में फिल्मी गानों पर रील बनाने में मगन रहने लगी थी. घटना के एक दिन पहले शफीक ने बताया कि बीती रात वह अंडे का ठेला लगाकर घर वापस लौटा तो पत्नी खाना बनाने की जगह पर इंस्टाग्राम में रील बना रही थी. जब उसने उसे रील बनाने के लिए मना किया तो बहस छिड़ गई. खाना खाने के बाद दोनों सोने चले गए, मगर अचानक देर रात जुलेखा घर से चली गई.

यह भी पढ़ें: Mahakumbh 2025: उमड़ा साधु-संतों का हुजूम, पहली बार तैनात किए गए अंडर वॉटर ड्रोन, जानिए- कैसे करेंगे सुरक्षा?

रेलवे ट्रैक पर क्षत-विक्षत हालत में मिला शव

शफीक को जब पत्नी जब घर में मिली तो उसने तलाश शुरू कर दी. सुबह तक पत्नी का कोई पता नहीं चला तो ऐसे में उसने पुलिस को सूचना दी. नवविवाहिता की तलाश शुरू की गई. काफी खोजबीन के बाद उसका शव महोबा- खजुराहो रेलवे ट्रैक पर क्षत विक्षिप्त हालत में पड़ा हुआ मिला. शफीक ने बताया कि रील बनाने से मना करने पर उसकी पत्नी ने ट्रेन से कटकर अपनी जान दी है. फिलहाल, इस मामले में पुलिस द्वारा शव को कब्ज में लेकर पंचनामा भर पोस्टमार्टम की कार्रवाई की गई. पुलिस अधिकारी का कहना है मामले में तफ्तीश जारी है. शव का पोस्टमार्टम कराया जा रहा है, उसके आधार पर ही आगे की कार्रवाई की जाएगी.

जरूर पढ़ें: Maharashtra में बड़ा सियासी खेला! सुप्रिया सुले ने बिगाड़ा MVA का पूरा ‘EVM गेम’, बयान से अपनों को ही किया शॉक्ड

UP News Mahoba News up news in hindi Instagram Reels Instagram reel state news news state up & uk state News in Hindi Mahoba Suicide
      
Advertisment