2027 ODI वर्ल्ड कप खेलेंगे रोहित और विराट? BCCI के वाइस प्रेसिडेंट राजीव शुक्ला ने कर दिया सब साफ
Rain Alert: दिल्ली से लेकर यूपी तक इन इलाकों में होगी झमाझम बारिश, हिमाचल समेत अन्य राज्यों में ऐसा रहेगा मौसम
FASTag New Rule : गलती से भी न करें ये काम! आपके FASTag से कट सकता है भारी जुर्माना
मोहम्मद शमी और ईशान किशन का SRH टीम से कटेगा पत्ता? नए बॉलिंग कोच के आते ही हुआ बड़ा खुलासा
टेस्ट क्रिकेट इतिहास के 10 सबसे लोवेस्ट स्कोर, इस लिस्ट को हैरान हो जाएंगे आप
क्या रूस पर होने वाला है बड़ा हमला, भड़के ट्रंप ने यूक्रेन के राष्ट्रपति जेलेंस्की से क्या कहा?
Pithoragarh Accident: उत्तराखंड के पिथौरागढ़ में भीषण हादसा, खाई में टैक्‍सी ग‍िरने से 8 की मौत, चार घायल
Air India: एयर इंडिया की इंटरनेशनल फ्लाइट दोबारा होंगी बहाल, अगस्त में इन रूट की सेवाएं होंगी शुरू
सावन के महीने में नागमणि के साथ दिखे नागराज, वायरल हो रहा वीडियो

बलिया गोलीकांड में 5 लोग अरेस्ट, आरोपी के समर्थन में बीजेपी विधायक सुरेंद्र सिंह

बीजेपी विधायक सुरेंद्र सिंह ने कहा कि धीरेन्द्र सिंह आत्मरक्षा में गोली नहीं चलाता तो उसके परिवार सहित दर्जनों लोग मारे जाते. लाठी डंडे से वार करने वाले और गोली मारने वाले दोनों के खिलाफ कार्रवाई होनी चाहिए.

बीजेपी विधायक सुरेंद्र सिंह ने कहा कि धीरेन्द्र सिंह आत्मरक्षा में गोली नहीं चलाता तो उसके परिवार सहित दर्जनों लोग मारे जाते. लाठी डंडे से वार करने वाले और गोली मारने वाले दोनों के खिलाफ कार्रवाई होनी चाहिए.

author-image
Shailendra Kumar
एडिट
New Update
BJP MLA Surendra Singh

आरोपी के समर्थन में बीजेपी विधायक सुरेंद्र सिंह( Photo Credit : न्यूज नेशन )

बलिया गोलीकांड में आरोपी धीरेन्द्र सिंह के बचाव में बैरिया से बीजेपी विधायक सुरेन्द्र सिंह खुलकर सामने आ गए हैं. भारतीय जनता पार्टी में विधायक सुरेन्द्र सिंह ने अपने बयान में कहा, दुर्जनपुर की घटना दुर्भाग्यपूर्ण है, पर प्रशासन की एकतरफा कार्रवाई न्याय का गला घोंट रही है. साथ ही उन्होंने कहा कि घटना में 6 महिलाएं घायल होकर अस्पताल में है, जबकि 1 व्यक्ति रेफर हो चुका है, लेकिन उनकी पीड़ा कोई नहीं देख रहा है.

Advertisment

यह भी पढ़ें : बलिया कांड पर अखिलेश यादव ने सरकार से पूछा, क्या अब गाड़ी पलटेगी?

बीजेपी विधायक सुरेंद्र सिंह ने कहा कि धीरेन्द्र सिंह आत्मरक्षा में गोली नहीं चलाता तो उसके परिवार सहित दर्जनों लोग मारे जाते. लाठी डंडे से वार करने वाले और गोली मारने वाले दोनों के खिलाफ कार्रवाई होनी चाहिए. घटना की निंदा करने के साथ ही प्रशासन को दूसरे पक्ष की भी चिंता और न्याय देना चाहिए. यदि वो आत्मरक्षा में गोली चलाया तो अपराध हो सकता है. उन्होंने कहा कि आत्मरक्षा के लिए ही लाइसेंस दिए जाते है, धीरेन्द्र सिंह ने आत्मरक्षा में गोली चलाया है. यह गलत है, उनके सामने मरने और मारने के अलावा कोई विकल्प नहीं था. इसीलिए उसने ये निर्णय लिया. हम इसे अच्छा नहीं मानते.

यह भी पढ़ें : Hathras Case : एसआईटी जांच पूरी, सरकार को जल्द सौंप सकती है रिपोर्ट

बता दें के बलिया के दुर्जनपुर गांव में राशन कोटे की दुकान को लेकर खुली बैठक में फायरिंग के दौरान एक व्यक्ति की मौत हो गई. इस मामले में आरोपी धीरेन्द्र सिंह अभी फरार चल रहा है. वहीं, मुख्य आरोपी धीरेंद्र सिंह का भाई देवेंद्र सिंह को पुलिस ने अरेस्ट किया. साथ ही जिन अज्ञात लोगों के खिलाफ एफआईआर दर्ज हुई थी, 
उनमें से भी 4 से 5 लोग को पुलिस ने अरेस्ट किया है.

Source : News Nation Bureau

BJP MLA SURENDRA SINGH बलिया गोलीकांड Ballia firing Ballia firing accused police arrested 5 people लिया फायरिंग
      
Advertisment