उत्तर प्रदेश के नोएडा में कोरोना वायरस (Coronavirus) का कहर तेजी से बरप रहा है. जहां पहले एक दो मामले आ रहे थे अब इनकी संख्या दहाई में पहुंच गई है. यहां तक की मौत की संख्या भी बढ़ गई है. मंगलवार को नोएडा में कोरोना से 8वीं मौत हुई. सेक्टर 62 के रजत विहार में रहने वाले 48 साल के शख्स की कोरोना से मौत हो गई.
वहीं, गौतमबुद्धनगर में आज कुल 26 कोरोना केस सामने आए हैं. नोएडा में अबतक कुल संक्रमितों की संख्या 496 हो चुकी है. जिसमें 346 लोग ठीक हो चुके हैं.
पूरे यूपी में 396 नए केस
जबकि पूरे यूपी में पिछले 24 घंटे के भीतर कोरोना के 369 नए मामले सामने आए हैं. इसके साथ ही राज्य में ऐक्टिव मामलों (Corona Active Cases) की संख्या 3242 हो गई है. वहीं 5176 लोगों को अबतक डिस्चार्ज किया जा चुका है. अब कुल मौतों की संख्या 229 हो गई है. इस बात की जानकारी उत्तर प्रदेश के प्रमुख सचिव चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अमित मोहन प्रसाद ने दी.
इसे भी पढ़ें: बॉर्डर पर चीन के साथ तनाव के बीच प्रधानमंत्री मोदी ने की अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप से बात, इन मुद्दों पर भी हुई चर्चा
दिल्ली में 22 हजार के पार पहुंची संक्रमितों की संख्या
राष्ट्रीय राजधानी में एक दिन में कोविड-19 संक्रमण के सर्वाधिक 1298 नये मरीज सामने आने के साथ ही मंगलवार को यहां इस महामारी के मामले बढ़कर 22000 हो गये जबकि अबतक 556 मरीजों की जान जा चुकी है. अधिकारियों ने यह जानकारी दी. यहां इससे पहले 31 मई को एक दिन में सर्वाधिक 1295 नये मरीज सामने आये थे.
और पढ़ें: तूफान निसर्ग: प्रधानमंत्री ने हालात का जायजा लिया, ठाकरे और रूपाणी से बात की
मंगलवार को जारी एक बुलेटिन में दिल्ली के स्वास्थ्य विभाग ने कहा कि दिल्ली में कोरोना वायरस संक्रमण से मरने वालों की संख्या 556 हो गयी है जबकि अबतक इसके 22,132 मामले सामने आये हैं. सोमवार को दिल्ली में कोविड-19 संक्रमण के मामले 20,834 थे जबकि 523 मरीजों की मौत हो चुकी थी.
Source : News Nation Bureau