/newsnation/media/media_files/2025/09/12/rajasthan-news-2025-09-12-11-47-29.jpg)
Rajasthan News Photograph: (News Nation)
राजस्थान के जालोर जिले के पाचनवा गांव की प्रियंका कुंवर उर्फ पीहू ने महज 27 साल की उम्र में दुनिया को अलविदा कह दिया, लेकिन उनकी हिम्मत और मुस्कान हर किसी के दिल में अमर हो गई. वह हड्डियों के इविंग सार्कोमा कैंसर से जूझ रही थीं. इलाज के बावजूद बीमारी बढ़ती गई और डॉक्टरों ने परिवार को बता दिया कि समय बहुत कम है. बावजूद इसके पीहू ने कभी हार नहीं मानी.
उनकी कई सर्जरी हुईं, रेडिएशन और कीमोथेरेपी चलती रही. फिर भी वह हर बार मुस्कुराकर डॉक्टरों और परिवार का मनोबल बढ़ाती रहीं. अस्पताल के स्टाफ का कहना है कि इतनी गंभीर बीमारी में भी उनका चेहरा हमेशा खुशी से भरा रहता था.
ICU में काटा केक
आपको बता दें कि मौत से एक हफ्ता पहले प्रियंका ने अपने पिता से ICU में केक लाने की इच्छा जताई. परिवार ने ICU को सजाया, केक मंगाया और सबके सामने केक काटा. उन्होंने कहा, “मैं जल्दी ठीक होकर घर आऊंगी.” यह सुनकर परिवार ने अपने आंसू छुपाए और उन्हें हिम्मत दी.
'पापा, एक केक ले आइए…'
— Puran Singh Jalore (@RajputPuranSi4) September 11, 2025
ICU में मनाया आखिरी बर्थडे,
सबको हौसला देते हुए विदा हो गई 27 साल की पीहू जिंदगी से जूझते हुए भी चेहरे पर मुस्कान बनाए रखने वाली राजस्थान के जालौर जिले के आहोर की रहने वाली प्रियंका कंवर उर्फ पीहू अब इस दुनिया में नहीं हैं. हड्डियों के कैंसर से जूझ रही… pic.twitter.com/u8Hkkm7Pm2
प्रियंका का जन्म 17 फरवरी 1998 को हुआ था. वह पढ़ाई में बहुत होशियार थीं. कर्नाटक के हुबली से BBA की पढ़ाई की और चार्टर्ड अकाउंटेंट (CA) की परीक्षा भी पास की. 26 जनवरी 2023 को उनकी शादी लक्ष्यराज सिंह से हुई थी. शादी के कुछ ही समय बाद उन्हें पैरों में दर्द की समस्या हुई. जांच में कैंसर का पता चला.
इलाज के लिए उन्होंने मुंबई के टाटा मेमोरियल अस्पताल में एक साल तक रेडिएशन और कीमोथेरेपी कराई. इसके अलावा अपोलो अस्पताल में ब्रेन रेडिएशन और स्पाइन में तीन ऑपरेशन कराए. लेकिन बीमारी पर पूरी तरह काबू नहीं पाया जा सका.
2 सितंबर को उन्होंने मुस्कुराते हुए दुनिया से विदा ली. उनके साहस और हिम्मत ने हर किसी को प्रेरित किया. अस्पताल का हर स्टाफ भावुक होकर रो पड़ा. प्रियंका की कहानी हमें सिखाती है कि मुश्किल समय में भी मुस्कुराकर जीना सबसे बड़ी ताकत है.
यह भी पढ़ें- Rajasthan Road Accident: रोडवेज बस ने दो युवकों को मारी टक्कर, एक की कुचलकर मौत
यह भी पढ़ें- Flood in Rajasthan: राजस्थान में बाढ़-बारिश ने मचाई तबाही, देखें VIDEO