सवाई माधोपुर जिले के चौथ का बरवाड़ा कस्बे में सब्जी मंडी मार्ग पर एक साड़ी की दुकान में आज बिजली के शॉर्ट सर्किट की वजह से भीषण आग लग गई. आग की लपटें इतनी तेज थी कि कुछ ही समय में दुकान में रखी लाखों की साड़ियां जलकर खाक हो गईं. पुलिस ने निजी नलकूप की मदद से बड़ी मुश्किल से आग पर काबू पाया. मगर तब तक सब कुछ खाक हो गया.
ये भी पढ़ें: भारतीय सेना ने हासिल की ऐतिहासिक उपलब्धि, ब्रह्मोस मिसाइल ने लक्ष्य को सटिकता से भेदा, देखें Video
पुलिस के अनुसार, चौथ का बरवाड़ा कस्बे में सब्जी मंडी मार्ग पर नमिता जैन पत्नी महावीर प्रसाद जैन की साड़ी की दुकान है. कस्बे में आयोजित चौथ माता का मेले के कारण दुकानदार करीब 10 लाख का साड़ी का माल लेकर आया था. अचानक शॉर्ट-सर्किट के कारण आग लग गई. दुकान में रखी लाखों रुपये की कीमत की साड़ियां जलकर खाक हो गईं.
ये भी पढ़ें: RG Kar Doctor Rape-Murder Case: कोर्ट से 18 जनवरी को फैसला संभव, पीड़ित पिता बोले- बेटी के लिए चाहते हैं न्याय
पत्थर के जरिए दुकान को गेट तोड़ डाला
आग की लपटें इतनी तेज थी कि कुछ ही देर में सबकुछ जलकर खाक हो गया. इतना ही नहीं जिस मकान में दुकान थी, आग के कारण उसे भी नुकसान हुआ. इस दौरान मकान ध्वस्त हो गया. आगजनी के वक्त सबसे पहले मौके पर पहुंचे बिजली कर्मचारी दीपक गुर्जर एवं शेरू खान ने पत्थर के जरिए दुकान को गेट तोड़ डाला. इसके बाद अन्य लोगों ने आसपास से पानी की व्यवस्था की. आगजनी की सूचना प्राप्त होते ही चौथ का बरवाड़ा थाना प्रभारी भी मौके पर पहुंच गया. उसने आग बुझाने का प्रयास किया.
ये भी पढ़ें: Saif Ali Khan Stabbed: हमलावर की पहली झलक सामने आई, CCTV में सीढ़ियों से उतरता दिखा शख्स