Jaipur Crime News: जयपुर में चल रहा था जिस्मफरोशी का धंधा, NGO की आड़ में हो रहा था खेल, गिरफ्तार

Jaipur Crime News: राजस्थान के जयपुर में एक एनजीओ की आड़ में धड़ल्ले से जिस्मफरोशी का धंधा चल रहा था. गिरोह फेसबुक और अन्य सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म के माध्यम से लड़कियों और उनके परिवारों से संपर्क करता था.

author-image
Yashodhan.Sharma
New Update
Jaipur NGO Prostitution

Representational Image Photograph: (Social)

Jaipur Crime News: राजस्थान की राजधानी जयपुर में एक हैरान करने वाला मामला सामने आया है, जहां एक महिला कल्याण एनजीओ की आड़ में देह व्यापार और मानव तस्करी का रैकेट चलाया जा रहा था. बस्सी पुलिस ने 'सर्वसमाज गायत्री फाउंडेशन' नामक एनजीओ के जरिए चल रहे इस गिरोह का भंडाफोड़ किया है. इस गिरोह में शामिल लोग सोशल मीडिया के जरिए गरीब परिवारों को झांसे में लेते थे और फिर उनकी बेटियों को जयपुर बुलाकर लाखों रुपये में बेच देते थे.

Advertisment

बस्सी थाना क्षेत्र में स्थित रोहताशपुरा गौशाला के पास एक नाबालिग लड़की के मिलने के बाद इस रैकेट का खुलासा हुआ. जब पुलिस ने उससे पूछताछ की तो कई चौंकाने वाले तथ्य सामने आए. पीड़िता ने बताया कि उसे ढाई लाख रुपये में बेचकर शादी करवा दी गई थी. लेकिन मौका मिलते ही वह वहां से भाग निकली. दुबारा पकड़े जाने पर उसके साथ मारपीट की गई.

एनजीओ की आड़ में धंधा

थाना अधिकारी आईपीएस अभिजीत पाटिल ने मीडिया को बताया कि सुजानपुरा गांव की गायत्री देवी इस पूरे रैकेट की सरगना है. गायत्री ने फर्जी दस्तावेजों के जरिए एक एनजीओ बनाया था, जिसका उद्देश्य महिला कल्याण और समाज सेवा दिखाया गया था. इसी एनजीओ के जरिए वह बिहार और उत्तर प्रदेश की गरीब लड़कियों को जयपुर लाती थी और फिर उन्हें 2 से 3 लाख रुपये में बेच देती थी. गिरोह फेसबुक और अन्य सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म के माध्यम से लड़कियों और उनके परिवारों से संपर्क करता था.

पूछताछ में जुटी पुलिस

पुलिस जांच में यह भी सामने आया है कि इस गिरोह ने अब तक करोड़ों रुपये की कमाई की है और गायत्री ने इस पैसे से संपत्तियां भी बनाई हैं. पुलिस ने गायत्री समेत गिरोह के अन्य सदस्यों को गिरफ्तार कर लिया है और उनसे पूछताछ जारी है. साथ ही, पुलिस अब उन लड़कियों की तलाश कर रही है, जिन्हें इस गैंग ने खरीदा-बेचा था. इस मामले ने एनजीओ के नाम पर हो रहे अपराधों पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं. पुलिस ने लोगों से अपील की है कि वे किसी भी नौकरी या शादी के झांसे में न आएं और संदिग्ध गतिविधियों की तुरंत सूचना दें.

यह भी पढ़ें: Rajasthan News: अलवर फैक्ट्री में दर्दनाक हादसा, पानी से भरे गड्ढे में डूबे दो मासूम भाई, दोनों की मौत

यह भी पढ़ें: Rajasthan News: गर्लफ्रेंड के साथ पकड़ा गया युवक, बिजली के पोल से बांधकर की मारपीट, मौत

state News in Hindi state news Rajasthan News Jaipur News rajasthan crime news Jaipur crime news rajasthan
      
Advertisment