/newsnation/media/media_files/2024/12/20/9aedPtzbat5ObtZgTCHi.jpg)
जयपुर में टक्कर के बाद 40 गाड़ियों में लगी आग Photograph: (ANI)
Jaipur Accident: राजस्थान की राजधानी जयपुर में शुक्रवार तड़के एक भीषण हादसा हो गया. जहां सीएनजी टैंकर और एलपीजी से भरे ट्रक आपस में टकरा गए. जिससे दोनों में आग लग गई. ट्रकों में लगी आग ने आसपास में खड़ी गाड़ियों को भी अपनी चपेट में ले लिया और देखते ही देखते 40 गाड़ियां धूं-धूंकर जलने लगी. इस हादसे में अब तक छह लोगों के मारे जाने की खबर सामने आई है. जबकि कई लोग घायल भी हुए हैं, जिन्हें जयपुर के सवाई मान सिंह अस्पताल में भर्ती कराया गया है. राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने हादसे पर दुख जताया है.
पेट्रोल पंप के पास हुआ हादसा
हादसा जयपुर के भांकरोटा इलाके में एक पेट्रोल पंप के पास हुआ. जहां एलपीजी ट्रक और सीएनजी टैंकर में भीषण भिड़ंत हो गई. जिससे दोनों वाहनों में भीषण आग लग गई. कुछ ही देर में आसपास खड़ी 40 से ज्यादा गाड़ियों भी आग की चपेट में आ गईं.
ये भी पढ़ें: चौंकाने वाला फैसला! सरकार ने सस्ते सिलेंडर को दी आनन-फानन में मंजूरी, 275 रुपए तक घटा दिये दाम, जश्न का माहौल
इस आग में एक यात्री बस भी जल गई. जिसके बाद भगदड़ मच गई. बस में सवार कई यात्री अंदर ही फंस गए जिससे उनकी जान चली गई. जबकि कई ने भागकर अपनी जान बचाई. खबर मिलते ही फायर ब्रिगेड की कई गाड़ियां मौके पर पहुंच गईं, लेकिन जब तक आग पर काबू पाया जाता, गाड़ियां जलकर खाक हो गईं.
#WATCH | Jaipur, Rajasthan | 4 dead and several injured in a major accident and fire incident in the Bhankrota area.
— ANI (@ANI) December 20, 2024
A fire broke out due to the collision of many vehicles one after the other. Efforts are being made to douse the fire. pic.twitter.com/3WHwok5u8W
सीएनजी टैंकर के गलत दिशा में आने से हुई टक्कर
बताया जा रहा है कि हादसा सीएनजी टैंकर के गलत दिशा में आने की वजह से हुआ. जानकारी के मुताबिक, सीएनजी टैंकर गलत दिशा में आने की वजह से सामने से आ रहे एलपीजी ट्रक से टकरा गया. इसी लापरवाही के चलते भीषण हादसा हो गया. हादसे में एक बस भी जलकर खाक हो गई.
ये भी पढ़ें: Most T20I Runs: साल 2024 में T20I क्रिकेट में भारत के लिए किसने बनाए सबसे ज्यादा रन? टॉप-10 में भी नहीं विराट
जिसे देखकर उसमें सवार यात्रियों के बारे में अंदाजा लगाया जा सकता है. एक चश्मदीद के मुताबिक, एक गाड़ी टर्न ले रही थी, तभी दूसरा ट्रक सामने से आ गया. उसके वॉल टूटने की वजह से दोनों गाड़ियां आपस में टकरा गईं. जिससे दोनों वाहनों में आग लग गई. कुछ ही देर में इस आग ने कई गाड़ियों को अपनी चपेट में ले लिया.
फायर ब्रिगेड की 20-22 गाड़ियों ने पाया आग पर काबू
बताया जा रहा है कि हादसा जयपुर-अजमेर हाईवे पर सुबह करीब छह बजे हुआ. गाड़ियों में आग लगने की खबर मिलते ही दमकल की 20-22 गाड़ियां मौके पर पहुंच गईं. करीब तीन घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया जा सका. हादसे का बाद करीब एक किलोमीटर तक वाहनों को जलते हुए देखा गया.
ये भी पढ़ें: आराध्या बच्चन का बदला लुक फैंस को नहीं आया रास, हेयरस्टाइल देख बोले- 'बूढ़ी लग रही...'
सीएम भजनलाल ने जताया दुख
इस हादसे पर राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने दुख जताया है. सीएम ने खुद जयपुर के एसएमएस अस्पताल पहुंचे, जहां उन्होंने घायलों का हाल पूछा. इसके साथ ही सीएम के एक्स अकाउंट से लिखा गया कि, "जयपुर-अजमेर राष्ट्रीय राजमार्ग पर गैस टैंकर में आग लगने की घटना में नागरिकों के हताहत होने का दुःखद समाचार सुनकर मन अत्यंत व्यथित है. घटना की सूचना मिलते ही एसएमएस अस्पताल जाकर चिकित्सकों को तत्काल आवश्यक चिकित्सा सुविधाएं उपलब्ध कराने एवं घायलों की समुचित देखभाल हेतु निर्देशित किया. प्रशासन द्वारा बचाव कार्य निरंतर जारी है."