Punjab News: पंजाब में 131 दिनों से अनशन पर बैठे किसान नेता जगजीत सिंह डल्लेवाल ने रविवार को अपना अनिश्चितकालीन अनशन समाप्त कर दिया है. उन्होंने फतेहगढ़ साहिब की अनाज मंडी में हुई महा पंचायत के दौरान गुरुद्वारा श्री फतेहगढ़ साहिब के मुख्य ग्रंथी भाई हरपाल सिंह के हाथों जल ग्रहण कर अपनी भूख हड़ताल खत्म की.
डल्लेवाल ने पिछले साल 26 नवंबर से फसलों के लिए न्यूनतम समर्थन मूल्य (MSP) की कानूनी गारंटी समेत किसानों की अन्य मांगों को लेकर अनशन शुरू किया था. उन्होंने सरकार पर वादाखिलाफी का आरोप लगाया था और कहा था कि जब तक किसानों की मांगें पूरी नहीं होतीं, तब तक आंदोलन जारी रहेगा.
यह भी पढ़ें: Punjab News: लुधियाना में 5 साल की बच्ची से दुष्कर्म और हत्या मामले में कोर्ट का एक्शन, सुना डाला ये बड़ा फैसला
होनी है अहम बैठक
अनशन खत्म करने से पहले केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान और रेलवे राज्य मंत्री रवनीत सिंह बिट्टू ने डल्लेवाल से अपील की थी कि वे अपनी सेहत का ध्यान रखते हुए अनशन खत्म करें. साथ ही कहा कि 4 मई को बैठक में हिस्सा लें, जो कि सुबह 11 बजे किसान संगठनों के साथ होगी. उन्होंने बताया कि डल्लेवाल अब अस्पताल से लौट चुके हैं और सरकार उनके शीघ्र स्वस्थ होने की कामना करती है. मंत्री ने भरोसा दिलाया कि किसान संगठनों के साथ बातचीत का सिलसिला आगे भी जारी रहेगा और सरकार समाधान के लिए प्रतिबद्ध है.
यह भी पढ़ें: Punjab ED Action: पंजाब में ईडी का एक्शन, अंतरराष्ट्रीय ड्रग्स सिंडिकेट का 'किंगपिन'को दबोचा, ये है मामला
जारी रहेगा आंदोलन
पत्रकारों से बातचीत में जगजीत सिंह डल्लेवाल ने साफ कहा, 'मैंने सिर्फ भूख हड़ताल खत्म की है, आंदोलन नहीं. यह आंदोलन अब पहले से दस गुना ज्यादा मजबूती से जारी रहेगा. केंद्र सरकार को कोई भ्रम नहीं होना चाहिए, हम 4 मई की बैठक में पूरी तैयारी से जाएंगे और अपनी बात रखेंगे.' उन्होंने कहा कि जब तक किसानों की मांगें पूरी नहीं होतीं, तब तक यह आंदोलन शांत नहीं बैठेगा. सरकार को किसानों की आवाज सुननी ही पड़ेगी.
यह भी पढ़ें: Punjab News: नशा तस्करों पर पंजाब सरकार का एक्शन, CM मान ने दी ड्रग मनी से बने घरों पर बुलडोजर चलाने की चेतावनी
यह भी पढ़ें: Punjab Encounter: बरनाला में गैंगस्टरों ने कर दी पुलिस पर फायरिंग, दनादन चली गोलियां, दो आरोपी गिरफ्तार