PM Modi: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अपनी दो राज्यों की दो दिवसीय यात्रा के दौरान बुधवार रात ओडिशा पहुंच गए. ओडिशा की राजधानी भुवनेश्वर में राज्य के मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी ने उनका एयरपोर्ट पर स्वागत किया. इससे पहले पीएम मोदी आंध्र प्रदेश के दौरे पर थे. जहां उन्होंने कई विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास भी किया. साथ ही एक विशाल जनसभा को भी संबोधित किया.
पीएम के स्वागत के लिए एयरपोर्ट पहुंचे सीएम माझी
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के स्वागत के लिए भुवनेश्वर एयरपोर्ट पर ओडिशा के राज्यपाल हरि बाबू कंभमपति, मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी और केंद्रीय मंत्री धर्मेंद्र प्रधान पहुंचे. जहां उनका जोरदार स्वागत किया गया. बता दें कि पीएम मोदी गुरुवार को ओडिशा में 18वें प्रवासी भारतीय दिवस सम्मेलन का उद्घाटन करेंगे.
ये भी पढ़ें: 'विकास हमारा विजन और लोगों की सेवा संकल्प', विशाखापट्टनम की रैली में बोले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी
बता दें कि प्रवासी भारतीय दिवस (पीबीडी) सम्मेलन भारत सरकार का प्रमुख आयोजन है जो भारतीय प्रवासियों के साथ जुड़ने और उन्हें एक-दूसरे के करीब लाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाता है. गौरतलब है कि 18वां प्रवासी भारतीय दिवस सम्मेलन 8 से 10 जनवरी तक ओडिशा सरकार की साझेदारी से भुवनेश्वर में आयोजित किया जा रहा है.
ये भी पढ़ें: CCTV: ट्रक के नीचे आने के बाद भी जिंदा बचा बाइक सवार, वीडियो देखकर ही आएगा यकीन
आंध्र प्रदेश में कई विकास परियोजनाओं का किया उद्घाटन
ओडिशा पहुंचने से पहले पीएम मोदी बुधवार को आंध्र प्रदेश में रहे. जहां विशाखापट्टन में उन्होंने एक रोड शो किया. उसके बाद वहां 2 लाख करोड़ से ज्यादा की कई विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया. इस दौरान पीएम मोदी ने एक जनसभा को भी संबोधित किया.
ये भी पढ़ें: आंध्र प्रदेश के तिरूपति मंदिर में भगदड़, 6 श्रद्धालुओं की मौत, कई घायल, सीएम चंद्रबाबू नायडू ने जताया दुख
इस दौरान पीएम मोदी ने आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री चंद्रबाबू नायडू की तारीफ की और देश के विकास में आंद्र प्रदेश की अहम भूमिका का जिक्र किया. पीएम मोदी ने कहा कि हमारा विजन आंध्र प्रदेश का विकास करना और यहां के लोगों की सेवा करना है.