Odisha News: ओडिशा के सुंदरगढ़ जिले के बड़ा हादसा हो गया है. यहां राजगांगपुर में स्थित एक सीमेंट फैक्ट्री में कोयला हॉपर गिर गया है. इस दुखद हादसे में अभी कम से कम चार लोगों की मौत होने की आशंका जताई जा रही है. हालांकि, ऐसी आशंकाएं जताई जा रही हैं कि मरने वालों की संख्या बढ़ सकती है. अभी कई मजदूर कोयला हॉपर के नीचे दबे हुए हैं, जिनको बचाने के लिए युद्ध स्तर पर रेस्क्यू ऑपरेशन जारी है. मौके पर एंबुलेंस की कई गाड़ियां पहुंच गई हैं, जिनसे घायलों को अस्पताल ले जाया जा रहा है.
जरूर पढ़ें: RG Kar Doctor Rape-Murder Case: कोर्ट से 18 जनवरी को फैसला संभव, पीड़ित पिता बोले- बेटी के लिए चाहते हैं न्याय
मौके पर पहुंची पुलिस
अन्य फैक्ट्री कर्मचारियों ने हादसे को लेकर पुलिस को सूचना दी. आनन-फानन में भारी संख्या में पुलिस घटना स्थल पर पहुंच गई है. पुलिस ने घायलों को अस्पताल पहुंचवाया. खबर है कि दर्जनभर से अधिक मजदूर अभी भी कोल हॉपर के नीचे दबे हुए हैं, जिनको बचाने का काम जारी है. घटनास्थल का एक वीडियो भी सामने आया है, जिसमें आप देख सकते हैं कि मौके पर कैसे हालात हैं.
जरूर पढ़ें: भारतीय सेना ने हासिल की ऐतिहासिक उपलब्धि, ब्रह्मोस मिसाइल ने लक्ष्य को सटिकता से भेदा, देखें Video
यहां देखें- घटनास्थल का वीडियो
फैक्ट्री के बाहर लगी लोगों की भीड़
सीमेंट फैक्ट्री में भीषण हादसा होने के बाद इलाके में हड़कंप मच गया. बड़ी तादाद में लोग फैक्ट्री के बाहर जुट गए. उनसे से अधिकतर लोग वे थे, जिनका कोई न कोई फैक्ट्री में काम कर रहा था. हादसे के बाद फैक्ट्री के बाहर दर्जनों पुलिस की गाड़ियां और एंबुलेंस पहुंच गईं. घचना स्थल पर राहत और बचाव कार्य जारी है.
जरूर पढ़ें: Israel Hamas War: गाजा में रुकेगा युद्ध, इजरायल-हमास के बीच हुई सीजफायर डील, US अधिकारियों ने की पुष्टि
जरूर पढ़ें: UP News: बेकरी में बॉयलर फटने से जबरदस्त धमाका, मशीन के परखच्चे उड़े, आग की चपेट में आए 13 लोग झुलसे