चंद्रकांत पाटिल का दावा, शरद पवार चला रहे हैं महाराष्ट्र सरकार

महाराष्ट्र सरकार (Maharashtra government) को शरद पवार के सलाह देने संबंधी शिवसेना के राज्यसभा सदस्य संजय राउत की टिप्पणी के कुछ समय बाद भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष चंद्रकांत पाटिल ने शनिवार को दावा किया कि राज्य सरकार में राकांपा अध्यक्ष की चलती है.

author-image
nitu pandey
एडिट
New Update
Sharad Pawar

चंद्रकांत पाटिल का दावा, शरद पवार चला रहे हैं महाराष्ट्र सरकार ( Photo Credit : फाइल फोटो)

महाराष्ट्र सरकार (Maharashtra government) को शरद पवार के सलाह देने संबंधी शिवसेना के राज्यसभा सदस्य संजय राउत की टिप्पणी के कुछ समय बाद भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष चंद्रकांत पाटिल ने शनिवार को दावा किया कि राज्य सरकार में राकांपा अध्यक्ष की चलती है.

Advertisment

राउत ने पुणे श्रमजीवी पत्रकार संघ द्वारा आयोजित एक समारोह में उक्त बयान दिया. पाटिल ने कहा, ‘‘हम खुश हैं कि राउत ने इस बात को मान लिया है कि पवार महाराष्ट्र सरकार को सलाह देते हैं. शरद पवार महाराष्ट्र सरकार का नेतृत्व कर रह रहे हैं, उद्धव ठाकरे नहीं.’’

इसे भी पढ़ें:दिल्ली सरकार का बड़ा फैसला, शादी समारोह में मिली बड़ी छूट

उन्होंने व्यंग्यात्मक अंदाज में कहा कि भाजपा को कोई फर्क नहीं पड़ता कि शिवसेना-राकांपा-कांग्रेस सरकार ‘शरद पवार से सलाह ले या पार्थ पवार से’

बता दें कि राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (राकांपा) अध्यक्ष शरद पवार ने शुक्रवार को यहां महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे के साथ बैठक की. सूत्रों ने यह जानकारी दी। उन्होंने बताया कि दक्षिण मुंबई में मुख्यमंत्री के आधिकारिक बंगला ‘वर्षा’ में बैठक करीब एक घंटे तक चली.

और पढ़ें:दुनिया की कोई ताकत भारत की एक इंच जमीन पर कब्जा नहीं कर सकती:राजनाथ

उल्लेखनीय है कि महाराष्ट्र सरकार ने राज्यपाल कोटे से राज्य विधान परिषद में मनोनयन के लिये 12 उम्मीदवारों के नामों को बृहस्पतिवार को मंजूरी दे दी. इन नामों की राज्यपाल से अनुशंसा की जानी है.

Source : Bhasha

Sanjay Raut Chandrakant Patil शरद पवार Sharad pawar
      
Advertisment