Mumbai News: निवेश के नाम पर व्यापार से ठगी, दो महिलाओं ने लगाई 77 लाख की चपत

Mumbai News: महाराष्ट्र की राजधानी मुंबई में एक युवक से दो महिलाओं ने ठगी की वारदात को अंजाम दिया है. आरोप है कि दोनों ने 77 लाख रुपये की चपत लगाई है. पीड़ित ने दोनों के खिलाफ थाने में मामला दर्ज करवाया है.

Mumbai News: महाराष्ट्र की राजधानी मुंबई में एक युवक से दो महिलाओं ने ठगी की वारदात को अंजाम दिया है. आरोप है कि दोनों ने 77 लाख रुपये की चपत लगाई है. पीड़ित ने दोनों के खिलाफ थाने में मामला दर्ज करवाया है.

author-image
Yashodhan.Sharma
New Update
mumbai two women cheated businessman

Representational Image Photograph: (Social)

Mumbai News: महाराष्ट्र में नवी मुंबई से एक व्यवसायी के साथ ठगी का मामला सामने आया है. यहां पुलिस ने निवेश के नाम पर 77 लाख रुपये की ठगी के मामले में दो महिलाओं के खिलाफ मामला दर्ज किया है. बताया जा रहा है कि आरोपित महिलाओं ने एक 34 वर्षीय व्यवसायी को परिधान (गारमेंट्स) बिजनेस में निवेश करने के लिए ऊंचे रिटर्न का लालच दिया और उससे मोटी रकम ऐंठ ली. यह धोखाधड़ी अक्टूबर 2023 से लेकर अप्रैल 2025 के बीच की गई.

और निवेश कर डाले 77 लाख

Advertisment

पुलिस के मुताबिक, पीड़ित व्यवसायी से महिलाओं ने भरोसा जीतकर लाखों रुपये निवेश के तौर पर लिए. शुरुआत में उन्होंने व्यवसाय में बड़ा लाभ देने की बात कही थी और यह दावा किया था कि परिधान उद्योग में निवेश पर अच्छा मुनाफा मिलेगा. पीड़ित ने उनकी बातों पर विश्वास कर 77 लाख रुपये निवेश कर दिए. लेकिन जब कई महीनों तक उसे कोई रिटर्न नहीं मिला और न ही मूलधन लौटाया गया, तो व्यवसायी को शक हुआ. उसने कई बार महिलाओं से संपर्क किया, पर जवाब टालमटोल वाले ही मिले. इसके बाद व्यवसायी को यह अहसास हुआ कि उसके साथ धोखाधड़ी हुई है.

यह भी पढ़ें: Mumbai: मुंबई हमले का मास्टरमाइंड तहव्वुर राणा गुरुवार को पहुंचेगा भारत, फ्लाइट ने भरी उड़ान, इस जेल में काटेगा सजा

दोनों महिलाओं के खिलाफ मामला दर्ज

घटना की शिकायत पीड़ित ने नवी मुंबई के न्हावा शेवा पुलिस थाने में दर्ज करवाई. पुलिस ने बताया कि दोनों महिलाएं उरण क्षेत्र की रहने वाली हैं. उनके खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा 420 (धोखाधड़ी) और 406 (आपराधिक विश्वासघात) के तहत केस दर्ज किया गया है. वहीं विशेषज्ञों का मानना है कि किसी भी योजना में पैसे लगाने से पहले उसकी पूरी जानकारी हासिल करें और उचित दस्तावेजों की जांच करें, ताकि भविष्य में इस तरह की धोखाधड़ी से बचा जा सके. फिलहाल, पुलिस मामले की जांच कर रही है और सबूत इकट्ठा किए जा रहे हैं. हालांकि, अभी तक किसी की गिरफ्तारी नहीं हुई है. पुलिस अधिकारियों का कहना है कि जल्द ही आरोपितों से पूछताछ कर आगे की कार्रवाई की जाएगी.

यह भी पढ़ें: Maharashtra News: मातम में बदलीं शादी की खुशियां, 16 वर्षीय किशोर ने लगाई फांसी, परिजनों का रो-रोकर बुरा हाला

यह भी पढ़ें: Mumbai News: शेयर बाजार में नुकसान से हिल गया शख्स, पत्नी-बच्चों के सामने खुद को मारी गोली

MAHARASHTRA NEWS mumbai news Mumbai News In Hindi MUmbai crime news Maharashtra Crime News state news state News in Hindi
Advertisment