/newsnation/media/media_files/2025/04/18/ODDKu3DsoyGi2iv9Z5OD.jpg)
Representational Image Photograph: (Social)
Mumbai News: महाराष्ट्र की राजधानी मुंबई से एक दिल दहला देने वाली खबर सामने आई है, जहां शेयर बाजार में भारी नुकसान झेलने के बाद एक व्यक्ति ने अपने ही घर के सामने खुद को गोली मार ली. यह दर्दनाक घटना गुरुवार को मुंबई के एमएचएडीए कॉलोनी, सुभाष नगर इलाके में हुई.
जानकारी के मुताबिक, 38 वर्षीय मनोज चंद्रकांत भोसले नाम के व्यक्ति ने यह खौफनाक कदम उठाया. बताया जा रहा है कि मनोज पिछले कुछ दिनों से मानसिक तनाव में थे और शेयर बाजार में भारी धनराशि गवां चुके थे. लगातार हो रहे आर्थिक नुकसान और तनाव के चलते वह गहरे अवसाद में चले गए थे.
बीवी और बच्चों के सामने मारी गोली
गुरुवार शाम करीब 4:30 बजे, जब वह अपनी पत्नी और बच्चों के साथ घर लौट रहे थे, तभी उन्होंने अचानक अपार्टमेंट की सीढ़ियों पर पिस्टल निकालकर अपने गले के पास गोली चला दी. यह मंजर देखकर पत्नी और बच्चे सदमे में आ गए.
गोली की आवाज सुनकर आसपास के लोग तुरंत मौके पर पहुंचे और मनोज को नजदीकी निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया. डॉक्टरों के अनुसार, उनकी हालत बेहद नाजुक बनी हुई है और उन्हें गहन निगरानी में रखा गया है.
आर्थिक तंगी से जूझ रहे थे मनोज
पुलिस को प्राथमिक जांच में पता चला है कि मनोज काफी समय से आर्थिक तंगी से जूझ रहे थे. शेयर बाजार में लगातार हो रहे नुकसान ने उनकी मानसिक स्थिति पर गहरा असर डाला था. हालांकि, अब तक यह स्पष्ट नहीं हो पाया है कि उन्होंने पिस्टल कहां से और कैसे हासिल की. पुलिस ने पिस्टल जब्त कर ली है और उसे फॉरेंसिक जांच के लिए भेजा गया है.
पुलिस अधिकारियों ने घटनास्थल का जायजा लिया और इस संबंध में मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है. साथ ही परिवार के सदस्यों के बयान भी दर्ज किए जा रहे हैं, ताकि यह समझा जा सके कि मनोज की मानसिक स्थिति कैसी थी और उन्होंने इतना बड़ा कदम क्यों उठाया.
यह भी पढ़ें: Mumbai Crime News: मामूली विवाद पर चढ़ा युवक का पारा, पेट्रोल डालकर महिला का घर फूंका, ये है पूरा मामला
यह भी पढ़ें: Mumbai News: रंगे हाथों पकड़ा रिश्वखोर स्टेशन मास्टर, सीबीआई के ट्रैप में फंसकर हो गया गिरफ्तार