Maharashtra: 'कराड के फर्जी एनकाउंटर का मिला था ऑफर', निलंबित पुलिस अफसर के दावे ने मचाई खलबली

Maharashtra: कसाले पहले बीड़ पुलिस की साइबर सेल में तैनात थे. हाल ही में उन्हें चार अन्य कांस्टेबलों के साथ सस्पेंड कर दिया गया. उन्होंने बिना अनुमति के एक अन्य राज्य जाकर जांच की थी, जिसके बाद उनके खिलाफ ये एक्शन लेना पड़ा.

author-image
Yashodhan.Sharma
New Update
Beed walmik karad fake encounter

Representational Image Photograph: (Social)

Maharashtra News: महाराष्ट्र के बीड़ जिले से एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है, जहां सस्पेंडेड पुलिस सब-इंस्पेक्टर रंजीत कसाले ने गंभीर आरोप लगाए हैं. कसाले का कहना है कि संतोष देशमुख मर्डर केस के आरोपी वल्मिक कराड का फर्जी एनकाउंटर कराने के लिए उन्हें दो आईपीएस और एक आईएएस अधिकारी ने संपर्क किया था. इसके बदले उन्हें भारी रकम का ऑफर भी दिया गया.

Advertisment

रंजीत कसाले ने बताया कि यह प्रस्ताव उन्हें बीड़ में दिया गया था और उन्होंने इस पूरे घटनाक्रम की जानकारी जिले के पुलिस अधीक्षक को देकर उसे स्टेशन डायरी में दर्ज कराया है. उनका कहना है कि कोई भी व्यक्ति इस रिपोर्ट को RTI के माध्यम से प्राप्त कर सकता है.

चार अन्य कांस्टेबलों के साथ किया था सस्पेंड

कसाले पहले बीड़ पुलिस की साइबर सेल में तैनात थे. हाल ही में उन्हें चार अन्य कांस्टेबलों के साथ सस्पेंड कर दिया गया, क्योंकि उन्होंने बिना अनुमति के एक अन्य राज्य जाकर जांच की थी. सस्पेंड होने के बाद कसाले लगातार इंस्टाग्राम पर वीडियो जारी कर रहे हैं, जिनमें वह दावा कर रहे हैं कि वल्मिक कराड के पास कुछ बड़े नेताओं की गोपनीय जानकारियां हैं. उनके मुताबिक, अगर ये जानकारियां सामने आ गईं तो कई नेता मुश्किल में आ सकते हैं.

यह भी पढ़ें: Maharashtra Crime: ठाणे के भिवंडी में फिल्मी स्टाइल में गोदाम में सेंधमारी, 21 लाख के कॉस्मेटिक प्रोडक्ट चोरी

करुणा मुंडे की सीएम से जांच की अपील

कसाले ने यह भी आरोप लगाया कि एनसीपी नेता धनंजय मुंडे वल्मिक कराड को खत्म करवाना चाहते हैं. उन्होंने यह भी कहा कि मुंडे की मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस से नजदीकी होने के चलते यह मामला राजनीतिक रूप से प्रभावित हो सकता है. इस पूरे मामले पर धनंजय मुंडे की पत्नी करुणा मुंडे ने कसाले का समर्थन किया है. उन्होंने कहा कि रंजीत कसाले सच बोल रहे हैं और उन्हें सजा नहीं मिलनी चाहिए. करुणा मुंडे ने मुख्यमंत्री से अपील की है कि वह निष्पक्ष जांच सुनिश्चित करें. 

आरोपों पर एसपी की प्रतिक्रिया

वहीं, बीड़ के एसपी नवनीत कांवत ने इन आरोपों को सिरे से खारिज कर दिया है. उन्होंने बताया कि मामले की जांच एसआईटी (SIT) कर रही है और जो भी कार्रवाई होगी, वह जांच के निष्कर्षों पर आधारित होगी.

यह भी पढ़ें: Maharashtra News : कौन है NCP का असली अध्यक्ष, चुनाव आयोग पहुंचे शरद पवार

यह भी पढ़ें: Maharashtra News: एक पेड़ ने बदल दी किसान की किस्मत, रातोंरात बना दिया करोड़पति

Maharashtra News in hindi Beed Beed News maharashtra
      
Advertisment