Pune Accident: महाराष्ट्र के पुणे में दर्दनाक हादसा, कुंडेश्वर दर्शन जा रही पिकअप खाई में गिरी, 10 महिलाओं की मौत, कई घायल

महाराष्ट्र के पुणे जिले के खेड़ तालुका में कुंडेश्वर मंदिर दर्शन के लिए जा रही महिला श्रद्धालुओं से भरी एक पिकअप गाड़ी गहरी खाई में गिर गई. इस हादसे में 10 महिलाओं की मौत हो गई और कई लोग घायल हो गए.

महाराष्ट्र के पुणे जिले के खेड़ तालुका में कुंडेश्वर मंदिर दर्शन के लिए जा रही महिला श्रद्धालुओं से भरी एक पिकअप गाड़ी गहरी खाई में गिर गई. इस हादसे में 10 महिलाओं की मौत हो गई और कई लोग घायल हो गए.

author-image
Deepak Kumar Singh
New Update
Pune accident

Road accident in Pune, Maharashtra Photograph: (News Nation)

महाराष्ट्र के पुणे जिले के खेड़ तालुका में एक बड़ा और दर्दनाक हादसा हुआ, जिसने पूरे इलाके को स्तब्ध कर दिया. यह हादसा कुंडेश्वर मंदिर के दर्शन के लिए जा रही महिला श्रद्धालुओं के साथ हुआ. जानकारी के मुताबिक, रविवार सुबह पापलवाड़ी गांव से करीब 30 से 35 महिलाएं और कुछ बच्चे पिकअप वाहन में सवार होकर कुंडेश्वर शिव मंदिर के दर्शन के लिए निकले थे. मंदिर तक का रास्ता घाट क्षेत्र से होकर गुजरता है, जहां सड़कें संकरी और घुमावदार होती हैं.

Advertisment

घाट पर चढ़ते समय पिकअप एक तेज मोड़ पर अनियंत्रित हो गई. बताया जा रहा है कि वाहन संतुलन खो बैठा और 5-6 बार पलटने के बाद करीब 30 फीट गहरी खाई में गिर गया. इस भीषण हादसे में 10 महिला श्रद्धालुओं की मौत हो गई, जबकि 25 से अधिक लोग घायल हो गए.

घटनास्थल पर हड़कंप, राहत-बचाव कार्य शुरू

हादसे के तुरंत बाद स्थानीय लोग और पुलिस मौके पर पहुंची. घायलों को पास के पैठ ग्रामीण अस्पताल और अन्य नजदीकी अस्पतालों में भर्ती कराया गया. कई महिलाओं की हालत गंभीर बताई जा रही है. हादसे की खबर फैलते ही गांव में मातम पसर गया और मंदिर दर्शन का उत्साह गम में बदल गया.

पुलिस की जांच जारी

पिंपरी-चिंचवड़ पुलिस के डीसीपी शिवाजी पवार ने बताया कि पापलवाड़ी गांव से कुंडेश्वर मंदिर जा रही पिकअप वाहन लगभग 25-30 फीट गहरी ढलान में गिर गई. इस दुर्घटना में स10 लोगों की मौके पर मौत हो गई और कई घायल हुए. घायलों को अलग-अलग अस्पतालों में भर्ती कराया गया है और उनका इलाज जारी है.

शुरुआती जांच में पता चला है कि हादसा वाहन के तेज मोड़ पर असंतुलित होने के कारण हुआ. हालांकि, पुलिस अभी यह भी जांच कर रही है कि कहीं वाहन में तकनीकी खराबी या चालक की लापरवाही तो वजह नहीं बनी.

इलाके में गम का माहौल

इस हादसे ने पूरे इलाके को झकझोर दिया है. जिन परिवारों ने सुबह मंदिर दर्शन के लिए अपने प्रियजनों को विदा किया था, शाम तक वे दर्दनाक खबरों का सामना कर रहे हैं. ग्रामीणों ने प्रशासन से मांग की है कि घाट क्षेत्र में सड़क सुरक्षा उपाय बढ़ाए जाएं, ताकि भविष्य में इस तरह की घटनाएं रोकी जा सकें.

यह भी पढ़ें- महाराष्ट्र: नागपुर के कोराडी देवी मंदिर मार्ग पर निर्माणाधीन गेट गिरा, 15 लोग घायल

यह भी पढ़ें- महाराष्ट्र: हीरो कंपनी का टू व्हीलर शोरूम ढह गया, हादसे में तीन लोगों की मौके पर मौत

MAHARASHTRA NEWS Pune accident Crime Pune Road Accident Maharashtra News today
Advertisment