Palamu: राज्य में घरेलू हिंसा और नशे की लत एक बार फिर इंसानियत पर भारी पड़ी है. पलामू जिले के नौडीहा बाजार थाना क्षेत्र अंतर्गत महुआरी गांव में बुधवार रात एक शख्स ने शराब के नशे में अपनी पत्नी की बेरहमी से हत्या कर दी.
ये है पूरा मामला
पुलिस के मुताबिक, आरोपी का नाम बसंत भुइयां (30) है, जो नशे की हालत में अपनी पत्नी इतवारीया भुइयां से झगड़ पड़ा. बात इतनी बढ़ गई कि गुस्से में आकर उसने कुल्हाड़ी से पत्नी पर हमला कर दिया. इतवारीया की मौके पर ही मौत हो गई. सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया. हत्या में इस्तेमाल की गई कुल्हाड़ी भी बरामद कर ली गई है.
यह भी पढ़ें: Ranchi Crime: चार साल की मासूम पर फिसली पड़ोसी की नियत, कर डाला गंदा काम, तलाश में पुलिस
मामले की होगी विस्तृत जांच
नौडीहा बाजार थाना प्रभारी अमित कुमार द्विवेदी ने बताया कि दंपत्ति के बीच अक्सर शराब पीने को लेकर विवाद होता था. बुधवार की रात भी इसी बात पर कहासुनी हुई, जो आखिरकार हिंसा में तब्दील हो गई. उन्होंने कहा कि मामले की विस्तृत जांच की जा रही है और आरोपी को जेल भेजने की प्रक्रिया शुरू कर दी गई है.
यह भी पढ़ें: Jharkhand News: ग्राम प्रधान की हत्या मामले का पर्दाफाश, पुलिस ने 10 आरोपियों को किया गिरफ्तार, सामने आई ये वजह
पहले भी आ चुका है ऐसा मामला
इस घटना ने कुछ दिन पहले चक्रधरपुर में हुई एक और दिल दहला देने वाली वारदात की याद दिला दी, जहां लोको कॉलोनी में रहने वाले शंकर सोय ने शराब के नशे में पत्नी सुकुरमुनी सोय की डंडे से पीट-पीटकर हत्या कर दी थी. पत्नी ने नशे में धुत पति के लिए खाना बनाने से मना किया था, जिससे नाराज होकर शंकर ने ताबड़तोड़ हमला कर दिया. महिला की मौके पर ही मौत हो गई थी. पुलिस ने उसे भी घटनास्थल से ही गिरफ्तार कर लिया था.
यह भी पढ़ें: Jharkhand Train Derailed: साहिबगंज में रेल हादसा, पत्थर लदी मालगाड़ी हुई बेपटरी, लाखों का नुकसान
यह भी पढ़ें: Jharkhand Train Derailed: साहिबगंज में रेल हादसा, पत्थर लदी मालगाड़ी हुई बेपटरी, लाखों का नुकसान