/newsnation/media/post_attachments/images/2023/08/19/amarnath-yatra-80.jpg)
अमरनाथ यात्रा से लौट रहे शख्स की खाई में गिरने से मौत( Photo Credit : File Photo)
Amarnath Yatra: जम्मू-कश्मीर में अमरनाथ यात्रा से लौटते वक्त एक तीर्थयात्री की खाई में गिरने से मौत हो गई. बताया जा रहा है कि 50 वर्षीय एक तीर्थयात्री अमरनाथ गुफा से वापस लौटते वक्त शुक्रवार देर रात 300 फीट गहरी खाई में गिर गया. जम्मू-कश्मीर पुलिस के मुताबिक, तीर्थयात्री के खाई में गिरने के खबर के बाद माउंटेन रेस्क्यू टीम और सेना के जवानों ने तीर्थयात्री को खाई से निकाल लिया, लेकिन बाद में उसने दम तोड़ दिया.
#WATCH | J&K: One pilgrim namely Vijay Kumar Shah (50), a resident of village Tumba, Rohtas District, Bihar while returning from the holy Amarnath Cave slipped near Kalimata and fell 300 feet down. The pilgrim was rescued jointly by Mountain Rescue Team and the army, but later… pic.twitter.com/QxW3W4TgZ0
— ANI (@ANI) August 19, 2023
न्यूज एजेंसी एएनआई ने पुलिस के हवाले से बताया कि मृतक की पहचान विजय कुमार शाह के रूप में हुई. जो बिहार के रोहतास जिले के तुम्बा गांव का रहने वाला था. मिली जानकारी के मुताबिक, अमरनाथ गुफा से लौटते वक्त कालीमाता के पास विजय कुमार का पैर फिसल गया और वह 300 फीट गहरी खाई में गिर गए. इसके बाद उन्हें निकालने रेस्क्यू टीम ने खाई से बाहर निकाल लिया. लेकिन गंभीर चोट लगने के कारण उन्होने दम तोड़ दिया.
ये भी पढ़ें: Weather Update: सुबह की बारिश ने Delhi-NCR को भिगोया, जानें अपने शहर के मौसम का हाल
जम्मू-कश्मीर पुलिस ने कहा कि बिहार के रोहतास जिले के तुम्बा गांव के रहने वाले तीर्थयात्री विजय कुमार शाह और एक अन्य यात्री ममता कुमारी पवित्र गुफा से लौटते वक्त कालीमाता के के पास फिसल गए और 300 फीट नीचे गिर गए. जिन्हें माउंटेन रेस्क्यू टीम और भारतीय सेना ने संयुक्त रूप से अभियान चलाकर बचा लिया लेकिन बाद में विजय कुमार की मौत हो गई.
ये भी पढ़ें: फिर मॉब लिंचिंग! एक की मौत.. दो बुरी तरह घायल.. 10 हिरासत में
Source : News Nation Bureau