Hubli Fire Accident: घायलों में से 2 लोगों ने तोड़ा दम, 7 की हालत गंभीर, CM सिद्दरमैया ने किया मुआवजे का ऐलान

Hubli Fire Accident: कर्नाटक के हुबली में हुए भीषण आग हादसे में घायल लोगों में से दो ने दम तोड़ दिया है, जबकि अन्य 7 लोगों की हालत गंभीर बनी हुई है. जानिए अब तक का अपडेट

author-image
Ajay Bhartia
New Update
Karnataka News

हुगली आग हादसा Photograph: (Social Media)

Hubli Fire Accident: कर्नाटक के हुबली आग हादसे से जुड़ा बड़ा अपडेट सामने आया है. घायलों में से दो लोगों ने दम तोड़ दिया है. अन्य 7 लोगों की हालत गंभीर बनी हुई है. वहीं, कर्नाटक के मुख्यमंत्री मुख्यमंत्री सिद्दरमैया ने मृतकों के परिजनों के लिए 5-5 लाख रुपये मुआवजे का ऐलान किया है. बता दें कि हुबली में ये हादसा बीते सोमवार को हुआ था. साईंनगर की अच्छावन कॉलोनी में एक कमरे में एलपीजी सिलेंडर में आग लगने की वजह से 9 लोग झुलस गए थे. 

Advertisment

जरूर पढ़ें: Year Ender 2024: 2024 में सबसे चर्चित रहे ये 5 IPO, किसी ने कराई मोटी कमाई तो कोई ले डूबा!

बाकी अन्य घायलों का इलाज जारी

एक रिपोर्ट के अनुसार, मुख्यंत्री कार्यालय ने एक बयान में कहा कि अच्छावन कॉलोनी में गैस सिलेंडर ब्लास्ट में घायल हुए 9 लोगों में से दो लोगों ने आज सुबह दम तोड़ दिया. मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने मृतकों के परिजनों को 5-5 लाख रुपए मुआवजा देने की घोषणा की है. साथ ही सीएमओ ऑफिस ने हादसे में घायल अन्य लोगों के बारे में अहम सूचना दी. सीएमओ ऑफिस ने बताया कि कि अन्य घायलों का इलाज जारी है. वे जल्द से जल्द ठीक हो पाएं, डॉक्टर्स इसकी पूरी कोशिश कर रहे हैं. 

जरूर पढ़ें: Year Ender 2024: आरक्षण से लेकर आर्टिकल 370 तक SC ने 2024 में दिए ये 5 बड़े फैसले, कायम की मिशालें

गैस लीक की वजह से हुआ ये हादसा

बताया गया है कि 23 दिसंबर को गैस लीक होने की वजह से ये दुखद हादसा हुआ था. इस भीषण हादसे में अयप्पा मालाधारी यानी भगवान अयप्पा के भक्त बुरी तरह से झुलस गए थे. घायलों का इलाज अस्पताल में चल रहा था, लेकिन गुरुवार सुबह एक दुखद खबर आई. घायलों में से दो लोगों ने दम तोड़ दिया. उन्होंने कर्नाटक मेडिकल कॉलेज एंड रिसर्च इंस्टीट्यूट (KIMS) में आखिरी सांस ली. शेष घायलों का इलाज केआईएमएस में चल रहा है.

जरूर पढ़ें: Year ender 2024: दुनिया में गूंजा ‘मोदी-मोदी’, जानिए- कुवैत से इटली तक PM मोदी के साल 2024 के 5 बड़े दौरे

गृहमंत्री ने किया अस्पताल का दौरा

कर्नाटक के गृहमंत्री जी परमेश्वर ने अस्पताल जाकर हादसे में घायलों की स्थिति के बारे में जाना. उन्होंने इस बात की जानकारी सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर दी. उन्होंने पोस्ट किया कि हुबली के साईंनगर में हुए हादसे में घायल लोगों के स्वास्थ्य के बारे में अस्पताल से जाना. एक्सपर्ट डॉक्टर्स की टीम घायलों की देखभाल और बेहतर इलाज में लगी हुई हैं. मुख्यमंत्री राहत कोष से राहत दिलाने का अनुरोध किया जाएगा.

जरूर पढ़ें: India Russia ने ‘तेल के खेल’ में फिर कर दिया बड़ा खेला, सबसे बड़ी डील कर रच दिया इतिहास, ताकता रह गया अमेरिका!

 

Fire Karnataka Hubli Karnataka News in hindi karnataka news today LPG Karnataka News Karnataka News Update
      
Advertisment