Tennis Player Radhika Yadav Murder: गुरुग्राम के सेक्टर-57 में गुरुवार सुबह राज्य स्तरीय टेनिस खिलाड़ी राधिका यादव की गोली मारकर हत्या कर दी गई. इस हत्याकांड को राधिका यादव के पिता ने ही अंजाम दिया. उन्होंने पुलिस पूछताछ में अपना गुनाह भी कबूल कर लिया. राधिका के पिता दीपक यादव ने समाज के तानों से तंग आकर अपनी होनहार बेटी की हत्या कर दी. इस घटना ने एक बार फिर से देश में लड़कियों को लेकर समाज की सोच पर सवाल उठाए हैं. साथ ही समाज की इस सोच ने एक हंसते खेलते परिवार को भी तबाह कर दिया.
जानें क्या है पूरा मामला?
गुरुग्राम पुलिस के मुताबिक, गुरुवार (10 जुलाई) की सुबह करीब 11 बजे उन्हें सूचना मिली कि 25 वर्षीय एक महिला की हत्या कर दी गई है. इस मामले में पुलिस ने महिला के चाचा से बात की लेकिन उन्होंने कुछ नहीं बताया. जब पुलिस मौके पर पहुंची तो पता चला कि पिता ने ही महिला की हत्या की है. जब पुलिस ने मामले की जांच शुरू की तो बता चला कि महिला राज्य स्तर की टेनिस खिलाड़ी थी. जिसने कई पदक जीते थे. लेकिन कंधे की चोट के चलते उसका करियर तबाह हो गया और उसने टेनिस खेलना बंद कर दिया था. उसके बाद उसने एक एकेडमी शुरू की थी.
समाज के तानों ने पिता को बना दिया बेटी का कातिल
टेनिस प्लेयर राधिका यादव की एकेडमी अच्छी चल रही थी, लेकिन समाज उनके पिता को हमेशा ताने देता था कि वो बेटी की कमाई खाते हैं. समाज के रोजना के तानों ने पिता दीपक यादव इतने आहत हो गए कि उन्होंने राधिका को एकेडमी बंद करने को कहा, लेकिन खेल की शौकीन बेटी नहीं मनी. जिससे नाराज पिता ने उसकी हत्या कर दी.
जानकारी के मुताबिक, राधिका यादव के पिता दीपक यादव की कमाई का जरिया घर से आने वाला किराया था. इसके अलावा राधिका की एकेडमी से भी कमाई होती थी. जिससे पूरा परिवार खुशहाल था. बेटी की एकेडमी काफी अच्छी चल रही थी जिससे उसका भविष्य भी उज्जवल था. लेकिन समाज को ये सब रास नहीं आया और वह लगातार दीपक यादव को ताने देता रहा. इन्ही तानों ने एक पिता को बेटी का हत्या बना दिया.
मां के जन्मदिन पर बेटी को उतारा मौत के घाट
बताया जा रहा है कि गुरुवार को ही राधिका की मां मंजू यादव का जन्मदिन भी था, लेकिन उनकी तबीयत खराब थी. इसलिए बेटी राधिका ही खाना बना रही थी. गुरुवार सुबह करीब साढ़े दस बजे राधिका किचन में खाना बना रही थी, तभी उनसे पिता किचन में पहुंचे और राधिका को तीन गोलियां मार दी. जिससे राधिका जमीन पर गिर गई और उनकी मौके पर ही मौत हो गई. दीपक यादव ने अपनी 32 बोर लाइसेंसी रिवाल्वर से बेटी को मौत के घाट उतार दिया. राधिका का परिवार गुरुग्राम के सेक्टर-57 के पास स्थित वजीराबाद गांव में रहता है.
ये भी पढ़ें: IND vs ENG: 99 पर नाबाद हैं जो रूट, बेन स्टोक्स भी टिके, लॉड्स टेस्ट के पहले दिन भारत को मिले सिर्फ 4 विकेट
ये भी पढ़ें: गुरुग्राम में पिता ने बेटी पर बरसाईं गोलियां, वीडियो रील पर हुए विवाद पर 25 वर्षीय खिलाड़ी को मारा