Haryana News: हरियाणा के कुरुक्षेत्र के शाहाबाद से एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है. यहां एक युवक ने अचानक वंदे भारत के आगे कूद कर खुदकुशी कर ली. राजकीय रेलवे पुलिस (जीआरपी) ने जब मृतक की पहचान की तो उनके होश उड़ गए. जांच में सामने आया कि जिस शख्स ने सुसाइड की है वह एक सेवानिवृत न्यायाधीश है.
मीडिया रिपोर्ट के अनुसार जीआरपी को मृतक की जेब से एक सुसाइड नोट भी मिला, जिसमें न्यायाधीश ने खुद को अपनी मौत का जिम्मेदार ठहराया है. मृतक की पहचान रविंद्र कुमार कश्यप 78 निवासी पंचकूला के रूप में हुई है. फिलहाल, जीआरपी ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम कर परिजनों को सौंप दिया.
ये है पूरा मामला
मिली जानकारी के अनुसार जांच अधिकारी ने बताया कि जीआरपी को वंदे भारत ट्रेन के लोको पायलट ने सूचना दी थी कि शाहाबाद के पास एक व्यक्ति ट्रेन की चपेट में आ गया है. सूचना पर जीआरपी की टीम तलाश के लिए गई थी, मगर उनको कोई शव बरामद नहीं हुआ. दोबारा बातचीत करने पर सूचना मिली कि नगला के पास किलोमीटर नंबर 178 के 33-34 के पास हादसा हुआ है. इसके बाद वह बताई गई जगह पर पहुंचे तो उनको एक बुजुर्ग व्यक्ति का शव बरामद हुआ.
यह भी पढ़ें: Amritsar: CCTV में दिखा Live Murder, सुनारों में हो गया था विवाद
अंग्रेजी में लिखा था सुसाइड नोट
इसके बाद पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर उसकी शिनाख्त करने की कोशिश की. टीम ने तलाशी ली तो मृतक के पर्स से एक सुसाइड नोट बरामद हुआ, जिसमें इंग्लिश में लिखा गया था कि मैं अपनी मर्जी से अपनी जीवन लीला समाप्त कर रहा हूं. इसके लिए कोई भी व्यक्ति दोषी नहीं है. सुसाइड नोट के नीचे व्यक्ति का पूरा पता व मोबाइल नंबर भी लिखा हुआ था, जिससे मृतक की पहचान सामने आई.
पुलिस ने तुरंत उनके परिवार से संपर्क साधा और मामले के बारे में सूचित किया. फिर परिजन मौके पर पहुंचे और शव की शिनाख्त कर दी. पूछताछ में सामने आया कि मृतक का परिवार पहले शाहाबाद में रहता था और बाद में पंचकूला चला गया था. फिलहाल, जीआरपी ने मामले में इत्तेफाकिया रपट दर्ज की है और आगे की कार्रवाई में जुट गई है.
ये भी पढ़ें:Delhi Assembly Elections 2025: दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए अधिसूचना जारी, शुरू हुई नामांकन प्रक्रिया