/newsnation/media/media_files/2025/09/26/crime-news-2025-09-26-20-09-17.jpg)
क्राइम न्यूज Photograph: (Freepik)
Gurugram Crime: गुरुग्राम के सेक्टर 48 में एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है. जहां 11वीं कक्षा के एक छात्र ने अपने पिता की लाइसेंसी पिस्तौल से अपने सहपाठी को गोली मार दी. पीड़ित को गर्दन में गोली लगी है. उसे गंभीर हालत में एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया है. पुलिस ने इस मामले में दो नाबालिगों को हिरासत में लिया है और घटनास्थल से एक पिस्तौल, दो मैगज़ीन और 70 ज़िंदा कारतूस बरामद किए हैं. यह घटना सहपाठियों के बीच बदले की भावना से हुए विवाद का नतीजा बताई जा रही है.
किराए के फ्लैट में दिया वारदात को अंजाम
पुलिस के मुताबिक, यह घटना शनिवार रात करीब 9:30 बजे सेक्टर 48 स्थित एक किराए के फ्लैट में हुई. आरोपी छात्र ने अपने फ्लैट में तीन सहपाठियों को बुलाया था. इस दौरान, एक तीखी बहस छिड़ गई, जिसके बाद एक लड़के ने अपने पिता की पिस्तौल से दूसरे को गोली मार दी. सूचना मिलने पर तुरंत पुलिस घटनास्थल पर पहुच गई, घायल छात्र को अस्पताल पहुंचाया और अन्य दो नाबालिगों को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया है.
जानें क्या है पूरा मामला?
घायल छात्र की मां द्वारा दर्ज कराई गई शिकायत के अनुसार, उसके 17 वर्षीय बेटे को शनिवार शाम उसके एक स्कूली दोस्त ने मिलने के लिए बुलाया था. शुरुआत में तो वह थोड़ा हिचकिचाया, लेकिन दोस्त के ज़ोर देने पर वह मान गया और खेड़की दौला टोल प्लाजा के पास उससे मिलने पहुंच गया. मां ने आरोप लगाया कि दो महीने पहले, उसके बेटे और आरोपी के बीच स्कूल में झगड़ा हुआ था. आरोपी ने कथित तौर पर उस झगड़े का बदला लेने के लिए उसके बेटे को फुसलाकर फ्लैट में बुलाया और एक अन्य दोस्त की मदद से उसे गोली मार दी.
पूछताछ के दौरान, हिरासत में लिए गए दोनों नाबालिगों ने कबूल किया कि तीनों एक ही स्कूल और कक्षा में पढ़ते थे. मुख्य आरोपी कथित तौर पर अपने पिछले झगड़े के बाद से ही नाराज था. 8 नवंबर की रात को, उसने पीड़ित को खाने-पीने के लिए बुलाया और फिर उसे अपने किराए के फ्लैट पर ले गया. पुलिस ने खुलासा किया कि गोलीबारी में इस्तेमाल की गई लाइसेंसी पिस्तौल, आरोपी के पिता की थी, जो पातली गांव का एक प्रॉपर्टी डीलर है. जांचकर्ताओं ने घटनास्थल से हथियार, दो मैगज़ीन और 70 गोलियां जब्त की हैं.
ये भी पढ़ें: 'लाल झंडे की आड़ में साफ हो रहा नक्सलवाद आने का रास्ता', अरवल की रैली में गृह मंत्री शाह ने महागठबंधन पर साधा निशाना
ये भी पढ़ें: Bihar Election 2025: बिहार में दूसरे चरण के लिए थमा चुनाव प्रचार, 11 नवंबर को 122 सीटों पर डाले जाएंगे वोट
/newsnation/media/agency_attachments/logo-webp.webp)
Follow Us