सत्येंद्र जैन को दी गई प्लाजमा थेरेपी, अगले 24 घंटे रहेंगे आईसीयू में

सत्येंद्र जैन को प्लाज्मा थेरेपी थेरेपी दी जा चुकी है, जिसके बाद उनका बुखार अब पहले से कम है. इसके अलावा अब उन्हें सांस लेने में भी पहले जितनी दिक्कत नहीं है.

सत्येंद्र जैन को प्लाज्मा थेरेपी थेरेपी दी जा चुकी है, जिसके बाद उनका बुखार अब पहले से कम है. इसके अलावा अब उन्हें सांस लेने में भी पहले जितनी दिक्कत नहीं है.

author-image
Nihar Saxena
New Update
Satyendra Jain

प्लाज्मा थैरेपी के बाद भी 24 घंटे आईसीयू में रहेंगे सत्येंद्र जैन.( Photo Credit : न्यूज नेशन)

कोरोना वायरस (Corona Virus) की चपेट में आए दिल्ली सरकार के मंत्री सत्येंद्र जैन (Satyendra Jain) को प्लाज्मा थेरेपी दी गई है. स्थिति गंभीर होने के बाद उन्हें दिल्ली के मैक्स अस्पताल में भर्ती कराया गया है. यहां सत्येंद्र जैन अभी भी आईसीयू (ICU) में ऑक्सीजन स्पोर्ट पर है. सत्येंद्र जैन का उपचार कर रहे डॉक्टरों ने दिल्ली सरकार को बताया है कि प्लाज्मा थेरेपी (Plasma Therapy) देने के उपरांत सत्येंद्र जैन का स्वास्थ्य पहले से बेहतर हुआ है. स्वास्थ्य में लगातार बदलाव देखने को मिल रहा है.

Advertisment

यह भी पढ़ेंः BJP नेता सुब्रमण्यम स्वामी बोले- चीन ने रद्द किया डोकलाम समझौता, सरकार बताए सच

24 घंटे रहेंगे अभी भी आईसीयू में
सत्येंद्र जैन के एक करीबी मित्र ने कहा कि सत्येंद्र जैन को प्लाज्मा थेरेपी थेरेपी दी जा चुकी है, जिसके बाद उनका बुखार अब पहले से कम है. इसके अलावा अब उन्हें सांस लेने में भी पहले जितनी दिक्कत नहीं है. डॉक्टरों की सलाह पर फिलहाल अगले 24 घंटे उनको आईसीयू में ही रखा जाएगा. सत्येंद्र जैन पूर्वी दिल्ली के राजीव गांधी सुपर स्पेशलिटी अस्पताल में भर्ती थे. कोरोना पॉजिटिव पाए जाने के बाद यहां उन्हें सांस लेने में दिक्कत हो रही थी साथ ही लगातार बुखार भी बना हुआ था. शुक्रवार को उनकी तबीयत बिगड़ गई थी, जिसके बाद उन्हें साकेत स्थित मैक्स अस्पताल के आईसीयू में स्थानांतरित कर दिया गया.

यह भी पढ़ेंः पीएम मोदी की अध्यक्षता में हुई सर्वदलीय बैठक पर बिहारी बाबू शत्रुघ्न सिन्हा ने उठाए सवाल

आप के 4 विधायक आए हैं कोरोना की चपेट में
जैन अस्पताल में भर्ती हैं, ऐसे में उनकी अनुपस्थिति के कारण दिल्ली में कोरोना की रोकथाम एवं उपचार की जिम्मेदारी अब उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया को दी गई है. जैन के पास फिलहाल कोई भी मंत्रालय नहीं है. जैन समेत अभी तक आम आदमी पार्टी के दिल्ली में चार विधायक कोरोना पॉजिटिव हो चुके हैं. बुधवार को ही कालकाजी से विधायक आतिशी की भी कोरोना रिपोर्ट पॉजिटिव आई है. हालांकि आतिशी हल्के लक्षणों के साथ अपने घर पर ही हैं. करोल बाग के विधायक विशेष रवि और पटेल नगर के विधायक राजकुमार आनंद भी कोरोना पॉजिटिव हो चुके हैं.

HIGHLIGHTS

  • दिल्ली सरकार के मंत्री सत्येंद्र जैन को प्लाज्मा थेरेपी दी गई.
  • फिलहाल अगले 24 घंटे उनको आईसीयू में ही रखा जाएगा.
  • आप पार्टी के चार विधायक कोरोना पॉजिटिव हो चुके हैं.
covid-19 delhi corona-virus Satyendra Jain arvind kejriwal
      
Advertisment