दिल्ली में कोरोना ने फिर बरपाया कहर, केजरीवाल सरकार ने 14 निजी अस्पतालों में बेड्स बढ़ाने का दिया आदेश

दिल्ली में लगातार बढ़ते कोरोना मामलों और अस्पतालों में बेड्स की मौजूदा स्थिति को देखते हुए दिल्ली सरकार ने 14 निजी अस्पतालों में 685 और कोरोना बेड्स बढ़ाने ले आदेश दिए .

author-image
nitu pandey
एडिट
New Update
arvind kejariwal

दिल्ली सरकार ने 14 निजी अस्पतालों में कोरोना बेड्स बढ़ाने का दिया आदेश( Photo Credit : फाइल फोटो)

दिल्ली में लगातार बढ़ते कोरोना मामलों और अस्पतालों में बेड्स की मौजूदा स्थिति को देखते हुए दिल्ली सरकार ने 14 निजी अस्पतालों में 685 और कोरोना बेड्स बढ़ाने ले आदेश दिए अब इन अस्पतालों की कुल क्षमता के 50 फ़ीसदी बेड्स पर कोरोना मरीजों का इलाज करना होगा.  इन अस्पतालों में अपोलो, मैक्स, फॉर्टिस, बीएल कपूर हॉस्पिटल, संत परमानंद हॉस्पिटल, सर गंगा राम हॉस्पिटल और वेंकटेश्वर हॉस्पिटल जैसे बड़े अस्पताल शामिल हैं.कोरोना के इलाज के लिये दिल्ली सरकार के अस्पतालों में बेड्स की संख्या बढ़ाने को लेकर दिल्ली सरकार के स्वास्थ्य विभाग ने आदेश जारी किया है. 

Advertisment

आदेश के मुताबिक दिल्ली सरकार के 8 अस्पतालों में मौजूदा कोविड बेड के अतिरिक्त सामान्य बेड्स और ICU बेड्स की संख्या निर्धारित की गई है जिन्हें कोविड के इलाज के लिये इस्तेमाल किया जायेगा.

इसे भी पढ़ें:CM योगी का बड़ा फैसला, 896 नागरिक पुलिसकर्मियों के डिमोशन का आदेश लिया वापस

हॉस्पिटल और बेड की संख्या- 

1) दीन दयाल उपाध्याय हॉस्पिटल
कोविड बेड- 100
ICU बेड- 20

2) अम्बेडकर हॉस्पिटल (रोहिणी)
कोविड बेड- 100 
ICU बेड- 20

3) भगवान महावीर हॉस्पिटल
कोविड बेड- 50
ICU बेड- 10

4) संजय गांधी हॉस्पिटल
कोविड बेड- 50 
ICU बेड- 10

5) आचार्य भिक्षु हॉस्पिटल
कोविड बेड- 50
ICU बेड- 10

6) दीपचंद बंधु हॉस्पिटल
ICU बेड- 20

7) बुराड़ी हॉस्पिटल
ICU बेड- 20

8) राजीव गांधी सुपर स्पेशलिटी हॉस्पिटल
कोविड बेड- 150

और पढ़ें:'माजिद हैदरी का नारा, हम दो हमारे 42, हमारे हाथ में AK-47'

सभी अस्पतालों के MD और डायरेक्टर को तत्काल प्रभाव से आदेश के मुताबिक बेड्स को कोविड बेड में तब्दील करने का निर्देश दिया गया है.

Source : News Nation Bureau

coronavirus arvind kejriwal Arvind Kejriwal Government
      
Advertisment