दिल्ली (Delhi) के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) ने कोरोना वायरस (Coronavirus) की वजह से मारे गए एक सफाईकर्मी के परिवार से शुक्रवार को मुलाकात की. केजरीवाल ने कोरोना वायरस से जान गंवाने वाले सफाईकर्मी के परिजनों को अनुग्रह राशि के रूप में एक करोड़ रुपये का चेक भी सौंपा.
ये भी पढ़ें- कोरोना होने पर 50 हजार रुपये का कैशबैक दे रहा था दुकानदार, और फिर जो हुआ...
उत्तरी दिल्ली के मजनू का टीला क्षेत्र में मीडिया से बातचीत करते हुए केजरीवाल ने बताया कि सफाईकर्मी राजू कोविड-19 ड्यूटी करते हुए कोरोना वायरस से संक्रमित हो गए थे. केजरीवाल ने कहा कि राजू ने दिल्ली के लोगों की सेवा करते हुए अपनी जान गंवा दी.
ये भी पढ़ें- चूहे ने चमचमाते शोरूम में लगाई आग, पलक झपकते स्वाहा हो गए 1 करोड़ रुपये
दिल्ली के मुख्यमंत्री ने कहा, ‘‘हमें ऐसे 'कोरोना योद्धाओं' पर गर्व है, जो दिल्ली के नागरिकों की सुरक्षा के लिए अपने प्राणों की आहुति दे रहे हैं.’’ मुख्यमंत्री ने कहा कि उनकी सरकार एक करोड़ रुपये की इस अनुग्रह राशि के अलावा भी राजू के परिवार को हर संभव सहायता प्रदान करेगी.
ये भी पढ़ें- SC का सवाल - मॉल और शराब की दुकानें खुल सकती हैं तो मंदिर क्यों नहीं?
बताते चलें कि कोरोना वायरस के कहर को देखते हुए दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने पहले ही ऐलान कर दिया था कि कोविड-19 से मारे जाने वाले कोरोना योद्धाओं के परिवार को 1 करोड़ रुपये की अनुग्रह राशि दी जाएगी.
Source : News Nation Bureau