/newsnation/media/media_files/yimJDPeayvNFaHmtxhL6.jpg)
दिल्ली, नोएडा और गुरुग्राम में शनिवार (16 अगस्त) को श्रीकृष्ण जन्माष्टमी धूमधाम से मनाई जा रही है. इस मौके पर इस्कॉन मंदिर समेत कई मंदिरों में विशेष कार्यक्रम आयोजित किए गए हैं. बड़ी संख्या में श्रद्धालुओं की भीड़ को देखते हुए पुलिस ने ट्रैफिक एडवाइजरी जारी की है.
दिल्ली के ईस्ट ऑफ कैलाश स्थित इस्कॉन मंदिर में भारी भीड़ की संभावना को देखते हुए कई सड़कों पर डायवर्जन किया गया है. कैप्टन गौर मार्ग और संत नगर लाल बत्ती के बीच राजा धीर सेन मार्ग केवल पैदल यात्रियों के लिए खोला गया है. वहीं, आउटर रिंग रोड और महात्मा गांधी मार्ग जैसे वैकल्पिक मार्गों का इस्तेमाल करने की सलाह दी गई है. पुलिस ने साफ किया है कि इन इलाकों में भारी वाहनों की आवाजाही पूरी तरह से बंद रहेगी.
गुरुग्राम में प्रेम मंदिर के आसपास बदलाव
गुरुग्राम पुलिस ने भी 16 अगस्त को प्रेम मंदिर, रेलवे रोड पर लगने वाले मेले के चलते यातायात व्यवस्था बदली है. शाम 5 बजे से कई मार्गों पर डायवर्जन लागू रहेगा. सोहना चौक से रेलवे रोड, न्यू कॉलोनी मोड़ और शिव मूर्ति चौक के आसपास ट्रैफिक को अन्य मार्गों पर भेजा जाएगा. श्रद्धालुओं को सलाह दी गई है कि यात्रा के दौरान केवल निर्धारित मार्गों का ही प्रयोग करें.
नोएडा में इस्कॉन और सनातन धर्म मंदिर पर विशेष इंतजाम
नोएडा पुलिस ने भी इस्कॉन मंदिर (सेक्टर-33) और सनातन धर्म मंदिर (सेक्टर-19) पर लगने वाली भीड़ को देखते हुए विशेष ट्रैफिक योजना बनाई है. एनटीपीसी अंडरपास से गिझौड़ चौक तक वाहनों की आवाजाही बंद रहेगी. मंदिर आने वाले वाहनों के लिए पास की पार्किंग में ही गाड़ियां खड़ी करनी होंगी और श्रद्धालुओं को पैदल मंदिर जाना होगा.
इसके अलावा, सेक्टर-19 और सेक्टर-2 स्थित मंदिरों के आसपास भीड़ होने पर पुलिस स्थिति के अनुसार वाहनों का आवागमन रोक सकती है. हालांकि, एलीवेटेड रोड पर ट्रैफिक सामान्य रूप से चलता रहेगा.
यह भी पढ़ें- डीयू छात्र संघ चुनाव लड़ने में छात्रों की मदद करेगा ASAP, 25 अगस्त तक करें आवेदन: सौरभ भारद्वाज
यह भी पढ़ें- दिल्ली की अनाधिकृत कॉलोनियों में संपत्ति पंजीकरण का दूसरा चरण, DDA रविवार को करेगा शिविरों का