विधानसभा सत्र सही ढंग से नहीं चलेगा तो घेरेंगे सीएम आवास: तेजस्वी यादव

विधानसभा सत्र सही ढंग से नहीं चलेगा तो घेरेंगे सीएम आवास: तेजस्वी यादव

author-image
Shailendra Kumar
एडिट
New Update
Tejashwi Yadav

विधानसभा सत्र सही ढंग से नहीं चलेगा तो घेरेंगे सीएम आवास( Photo Credit : न्यूज नेशन )

आरजेडी नेता तेजस्वी यादव ने बिहार की नीतीश सरकार पर जमकर हमला बोला. उन्होंने कहा कि तेजस्वी यादव ने कहा कि शनिवार को विधानसभा अध्यक्ष से मुलाकात हुई और मुझे पता चला कि तीन से चार दिनों में बजट सत्र निपटाने की तैयारी की जा रही है. मौजूदा सरकार लोकतंत्र पर खतरा बनकर मंडरा रही है. कोरोना वैक्सीन की वजह से बजट सत्र जल्द खत्म करने की बात कही गई. लेकिन, मेरा मानना है कि सत्र पुराने तरीके से चलना चाहिए. अगर विधानसभा सत्र पारंपरिक ढंग से नहीं चलेगा तो सीएम आवास का घेराव करेंगे.

Advertisment

यह भी पढ़ें : बिहार में नहीं लागू होगा NRC, क्या गिर जाएगी नीतीश सरकार?

नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने कहा कि विधान सभा सत्र परंपरागत तरीके से नहीं चला तो हम सीएम और डिप्टी सीएम हाउस का घेराव करेंगे. नीतीश कुमार को लेकर भी इस दौरान तेजस्वी ने कहा कि नीतीश कुमार बार्गेनर और ब्लैकमेर हैं. जैसे को तैसा वाली कहानी चरितार्थ हो गई है. नीतीश कुमार ने जार्ज फर्नांडिस दिग्विजय सिंह हमारे साथ जैसा किया वैसा मिला. सिर्फ सत्ता हासिल करना उनका मकसद है. 

यह भी पढ़ें :'पहले पीएम मोदी लगाएं वैक्सीन, उसके बाद हम भी लगवा लेंगे'

तेजस्वी यादव ने कहा कि किसान आंदोलन के समर्थन में हमारा कार्यक्रम रहेगा कि आंदोलन को कैसे मज़बूत किया जाए. उन्होंने कहा कि बाज़ार समिति को ख़त्म किया गया और उसका असर किसानों पर देखा गया है. आने वाले शहादत दिवस के दिन यानि 30 जनवरी को ह्यूमन चेन बनाएगी महागठबंधन. 30 जनवरी को मानव शृंखला बनाकर किसानों के समर्थन में प्रदर्शन करेगा महागठबंधन.

Source : News Nation Bureau

तेजस्वी यादव Tejashwi yadav Tejashwi Yadav attack on Nitish Kumar विधानसभा सत्र नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव Nitish Kumar बिहार न्यूज RJD leader Tejashwi Yadav Assembly Session
      
Advertisment