/newsnation/media/media_files/2025/10/29/ham-candidate-attacked-2025-10-29-22-22-15.jpg)
HAM candidate attacked Photograph: (Social)
Bihar Elections 2025: बिहार के गया जिले के टिकारी विधानसभा क्षेत्र में गुरुवार देर शाम जनसभा के दौरान बड़ी घटना सामने आई. हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा (हम) के प्रत्याशी और पार्टी के वरिष्ठ नेता डॉ. अनिल कुमार पर असामाजिक तत्वों ने हमला कर दिया. यह घटना कोच थाना क्षेत्र के दिघौरा गांव में उस समय हुई जब डॉ. अनिल प्रचार अभियान के तहत ग्रामीणों से मुलाकात कर रहे थे.
सड़क निर्माण को लेकर हुआ विवाद
स्थानीय सूत्रों के मुताबिक, डॉ. अनिल कुमार जब गांव पहुंचे तो ग्रामीणों ने उनसे सड़क निर्माण को लेकर सवाल-जवाब शुरू किया. बातों-बातों में बहस इतनी बढ़ गई कि कुछ असामाजिक तत्वों ने पथराव और फायरिंग शुरू कर दी. अचानक हुए इस हमले में डॉ. अनिल कुमार के हाथ और सिर में चोटें आईं. वहीं, उनके कई समर्थक भी घायल हो गए. बताया जा रहा है कि हमले के दौरान उनकी गाड़ी को भी तोड़फोड़ कर क्षतिग्रस्त कर दिया गया.
पुलिस ने संभाली स्थिति
घटना की जानकारी मिलते ही कोच थाना पुलिस मौके पर पहुंची और स्थिति को नियंत्रण में लिया. इसके बाद गांव को पुलिस छावनी में तब्दील कर दिया गया है. पुलिस ने बताया कि इस हमले में शामिल लोगों की पहचान की जा रही है और जल्द ही कार्रवाई की जाएगी. फिलहाल घायल प्रत्याशी डॉ. अनिल कुमार को सुरक्षा के बीच अनुग्रह नारायण मगध मेडिकल कॉलेज अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उनका इलाज चल रहा है.
यह भी पढ़ें: Crime News: जब बहनों की आबरू बचाने के लिए भाई ने ले ली पिता की जान, ये है पूरा मामला
RJD समर्थकों पर आरोप
घटना के बाद डॉ. अनिल कुमार ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि वे अपने क्षेत्र में चुनाव प्रचार के लिए आए थे, लेकिन वहां मौजूद राष्ट्रीय जनता दल (RJD) समर्थकों ने उनके साथ बदसलूकी की और उन पर जानलेवा हमला कर दिया. उन्होंने आरोप लगाया कि 'मेरी हत्या की साजिश पहले से रची गई थी.'
पुलिस प्रशासन ने मामले की गंभीरता को देखते हुए अतिरिक्त बल तैनात कर दिया है. फिलहाल, टिकारी क्षेत्र में माहौल तनावपूर्ण लेकिन नियंत्रण में बताया जा रहा है.
यह भी पढ़ें: Bihar Elections 2025: बिहार में एम-वाई समीकरण पर सियासत तेज, ध्रुवीकरण से किसे होगा फायदा
यह भी पढ़ें: Bihar Election 2025: महिलाओं पर किसको ज्यादा भरोसा, NDA या महागठबंधन? ये रहे आंकड़े
/newsnation/media/agency_attachments/logo-webp.webp)
Follow Us