Bihar News: दरभंगा जिले के जाले थाना क्षेत्र स्थित जोगियारा गांव में शनिवार की देर रात शादी समारोह के दौरान हर्ष फायरिंग में एक नर्तकी की गोली लगने से मौत हो गई. घटना शादी की हल्दी-मेंहदी रस्म के दौरान हुई, जहां नर्तकियों के कार्यक्रम के बीच अचानक फायरिंग शुरू हो गई.
जानकारी के मुताबिक, मुजफ्फरपुर जिले के मिठनपुरा थाना क्षेत्र की रहने वाली 25 वर्षीय सानू खान, जो पेशे से नर्तकी थी, कार्यक्रम में नृत्य कर रही थी. इसी दौरान कुछ लोगों ने फायरिंग शुरू कर दी, जिसमें एक गोली सानू के पेट में जा लगी और वह मंच से गिर पड़ी. इस घटना के बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गई. आनन-फानन में उसे डीएमसीएच ले जाया गया, लेकिन इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई.
नाच-गाने के दौरान हर्ष फायरिंग
बताया जा रहा है कि यह कार्यक्रम पूर्व सैनिक रामविनय सिंह के घर आयोजित था, जो अपने पुत्र राजन कुमार सिंह की शादी के लिए हल्दी-मेंहदी समारोह मनाने गांव आए थे. रात करीब 12 बजे डांस कार्यक्रम शुरू हुआ था, जिसमें कुछ मेहमानों ने नाच-गाने के दौरान हर्ष फायरिंग शुरू कर दी. मौके पर मौजूद लोगों के अनुसार, नर्तकियों को लगातार हथियारबंद लोगों की ओर से डांस करने के लिए मजबूर किया जा रहा था. इसी दौरान एक गोली सानू को लग गई. गोली लगने के बाद कार्यक्रम में शामिल सभी लोग और घर के सदस्य फरार हो गए. घर में ताला लगा मिला और कोई नहीं मिला.
15 हजार में बुलाई गईं नर्तकियां
स्थानीय सूत्रों के मुताबिक, कार्यक्रम के लिए प्रभात सिंह नाम के व्यक्ति ने 15 हजार रुपये देकर चार नर्तकियों को बुलाया था. इन्हें पहले से एडवांस में दो-दो हजार रुपये भी दिए गए थे. घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और जांच शुरू कर दी.
एसडीपीओ ज्योति कुमारी ने मीडिया को बताया कि मामले की गंभीरता से छानबीन की जा रही है. शव का पोस्टमार्टम कराकर परिजनों को सौंप दिया गया है. घटना के बाद से परिवार में कोहराम मच गया है और गांव में एर मातम पसरा हुआ है.
यह भी पढ़ें: Bihar Crime News: केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी की पोती की हत्या, पति ने मारी गोली, मौके से फरार
यह भी पढ़ें: Bihar Crime News: नाराज पत्नी को मनाने मायके पहुंचे युवक की हत्या, पत्नी पर लगा मर्डर का आरोप, सामने आई ये वजह