दुलारचंद यादव को कुचलने वाली कार का 4 दिन बाद भी नहीं चला पता, जांच में जुटी पुलिस और CID, जेल भेजे गए अनंत सिंह

Dularchand Yadav Murder Case: बिहार के मोकामा विधानसभा क्षेत्र में बीते गुरुवार को हुए दुलारचंद यादव हत्याकांड के मामले में अनंत सिंह को जेल भेज दिया गया है. लेकिन दुलारचंद को कुचलने वाली कार का अभी तक कहीं कोई पता नहीं चला है.

Dularchand Yadav Murder Case: बिहार के मोकामा विधानसभा क्षेत्र में बीते गुरुवार को हुए दुलारचंद यादव हत्याकांड के मामले में अनंत सिंह को जेल भेज दिया गया है. लेकिन दुलारचंद को कुचलने वाली कार का अभी तक कहीं कोई पता नहीं चला है.

author-image
Suhel Khan
New Update
Dularchand yadav murder

दुलारचंद यादव को कुचलने वाली कार की तलाश जारी Photograph: (Social Media)

Dularchand Yadav Murder Case: बिहार विधानसभा चुनाव के लिए प्रचार और रैलियों का दौर जारी है. वहीं मोकामा के दुलारचंद यादव हत्याकांड में एनडीए प्रत्याशी अनंत सिंह को 14 दिनों की न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है. लेकिन दुलारचंद की हत्या के चार दिनों बार भी उन्हें कुचलने वाली कार का पता नहीं चला है. बिहार पुलिस और सीआईडी पूरे मामले की जांच में जुटी है और अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए लगातार दबिशें दे रही है.

Advertisment

बता दें कि बीते गुरुवार को मोकामा विधानसभा के तारतर गांव में चुनाव प्रचार के दौरान हुई हिंसक झड़प के दौरान दुलारचंद की मौत हो गई. इस मामले की जांच सीआईडी को सौंपी गई गई. वहीं पुलिस भी जांच में जुटी हुई है. सीआईडी अपनी जांच पूरी करने के बाद पुलिस से रिपोर्ट साझा करेगी. जिससे इस हत्याकांड में किसी प्रकार का कोई पक्षपात ना हो पाए.

दुलारचंद हत्याकांड की जांच के लिए बनाई टीम

पटना के पुलिस अधीक्षक (SSP) कार्तिकेय के शर्मा ने बताया कि दुलारचंद हत्याकांड की जांच के लिए सीआईडी की अलग से टीम बनाई गई है. वहीं इस हत्याकांड के अन्य आरोपितों की पहचान और फरार लोगों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस की टीम इलाके में लगातार छापेमारी हो रही है. रविवार को पुलिस ने 15 लोगों को हिरासत लिया और उनसे पूछताछ की. इस मामले में अब तक 80 लोगों की गिरफ्तारी हो चुकी है. अधिकारियों का कहना है कि वीडियो फुटेज से घटना में शामिल लोगों की पहचान करने की कोशिश की जा रही है. अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी जल्द की जाएगी.

हत्याकांड के चार दिन बाद भी नहीं मिली कार

बता दें कि मोकामा के भदौर थाना क्षेत्र में गुरुवार (30 अक्टूबर) को जन सुराज पार्टी के चुनाव प्रचार के दौरान हुई हिंसक झड़प में दुलारचंद यादव की मौत हो गई थी. उनके पैर की एड़ी में गोली लगी थी. उसके बाद उन्हें कार से कुचल दिया गया था. इस हत्याकांड के चार दिन बाद भी दुलारचंद को कुचलने वाली कार और घटना में प्रयोग किए गए हथियारों को बरामद नहीं कर पाई है.

पटना के एसएसपी के मुताबिक, दुलारचंद के पैर में गोली मारी गई थी, लेकिन पोस्टमार्टम रिपोर्ट में मौत का कारण हृदय और फेफड़ों में चोट लगाना आया है. उन्होंने कहा कि हालांकि अभी तक यह स्पष्ट नहीं हो पाया है कि घटना में किस वाहन का इस्तेमाल किया गया और उसे कौन चला रहा था. इस मामले में हथियार, वाहन और उसे चलाने वालों की जानकारी के लिए पुलिस अनंत सिंह को रिमांड पर लेकर पूछताछ करेगी.

अर्धसैनिक बलों की 13 कंपनियां भी कर रहीं छापेमारी

मोकामा में हुई हिंसक झड़प और हत्या के मामले में पुलिस के साथ एसटीएफ की दो यूनिट और अर्धसैनिक बलों की 13 कंपनियां भी लगी हुई हैं. इसके अलावा चार क्यूआरटी की टीम को भी सक्रिय किया गया है. एसपी के नेतृत्व में डीएसपी और थानेदारों की टीम इलाके में कार्रवाई और गश्त कर रही है. जबकि वीडियो फुटेज से उपद्रवियों की पहचान करने की कोशिश की जा रही है.

ये भी पढ़ें: Delhi Pollution: दिल्ली में मौैसम की आंख मिचौली से दिन भर घटता-बढ़ता रहा एक्यूआई, जानें क्या कहते हैं आंकड़ें

ये भी पढ़ें: Weather News: उत्तर भारत में जानें कब तक दस्तक देगी सर्दी, IMD का पूर्वानुमान, कई इलाकों में पड़ सकती है बारिश

Bihar Election 2025 mokama Anant Singh Dularchand Yadav Murder Case Update Dularchand Yadav Murder Case
Advertisment