'वन नेशन, वन इलेक्शन' लोकतंत्र के खिलाफ : राजा वड़िंग
इजरायल को आतंकी देश घोषित किया जाए : मौलाना शहाबुद्दीन रजवी
विकास से जुड़ी परियोजनाओं में जानबूझकर देरी कर रही सरकार : आदित्य ठाकरे
Kerala Lottery Result: केरल लॉटरी का एक करोड़ रुपये का पहला इनाम, जाने किसने मारी बाजी
दिल्ली विधानसभा बनी पेपरलेस, ई-विधानसभा का केंद्रीय मंत्री किरेन रिजिजू ने किया शुभारंभ
बाबा रामदेव ने बताया खून बढ़ाने का उपाय, झट से डबल हो जाएगा हीमोग्लोबिन
Ahmedabad Plane Crash Update: क्रैश साइट पर अब कैसे हैं हालात, देखिए तस्वीरें
ओडिशा : भव्य रथ यात्रा को लेकर जगन्नाथ मंदिर में उच्च स्तरीय समीक्षा बैठक
हादसे के शिकार एयर इंडिया विमान के दाहिने इंजन की मार्च में हुई थी मरम्मत, रिपोर्ट में सामने आया सच

बिहार: मुकेश सहनी की पार्टी बनी NDA का हिस्सा, बीजेपी ने अपने कोटे से दीं 11 सीटें

बिहार चुनाव में सियासत का अजब खेल दिख रहा है. हाल ही में महागठबंधन से अलग हुई विकासशील इंसान पार्टी आज राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) का हिस्सा बन गई है.

बिहार चुनाव में सियासत का अजब खेल दिख रहा है. हाल ही में महागठबंधन से अलग हुई विकासशील इंसान पार्टी आज राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) का हिस्सा बन गई है.

author-image
Dalchand Kumar
एडिट
New Update
Mukesh Sahani

महागठबंधन छोड़ मुकेश सहनी बने NDA का हिस्सा, 11 सीटों पर लड़ेगी चुनाव( Photo Credit : फाइल फोटो)

बिहार चुनाव में सियासत का अजब खेल दिख रहा है. अब तक महागठबंधन का हिस्सा रही विकासशील इंसान पार्टी आज राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) का हिस्सा बन गई है. आज वीआईपी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष मुकेश सहनी ने देवेंद्र फडणवीस और संजय जायसवाल की मौजूदगी में राजग के साथ आने का ऐलान किया. जिसके बाद भारतीय जनता पार्टी ने अपने सहयोगी दल विकासशील इंसान पार्टी (वीआईपी) को बिहार विधानसभा चुनाव में 121 सीटों के अपने कोटे से 11 सीटें भी दे दी हैं.

Advertisment

यह भी पढ़ें: बिहार चुनाव: टिकट न मिलने पर फफक-फफक पर रो पड़े JDU नेता

इस मौके पर वीआईपी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष मुकेश सहनी ने कहा, 'मैंने पहली बार जब राजनीति में कदम रखा तो नरेंद्र मोदी को प्रधानमंत्री बनाने में काफी मदद की. कुछ समय के लिए हम दूर हुए अपने एजेंडे में. 2018 में मैं महागठबंधन का अंग बना. हमें वहां धोखा मिला. वहीं कई समस्या थी. महागठबंधन कहीं लोकसभा में मोदी जी के सामने नहीं टिक पाया. इस चुनाव में भी मुझे छलने का काम किया. मेरे पीठ में खंजर घोंपा गया. इसलिए मैंने उन लोगों से नाता तोड़ लिया.'

वहीं संजय जयसवाल ने कहा, 'भाजपा ने सदैव अति पिछड़ा का सम्मान किया है. देश का कोई अति पिछड़ा व्यक्ति प्रधानमंत्री बना तो वो नरेंद्र मोदी हैं. वीआईपी पार्टी के मुकेश सहनी ने बहुत मदद की थी, नरेंद्र मोदी को देश का प्रधानमंत्री बनाने में. जिस तरह से महागठबंधन ने अति पिछड़ा का अपमान किया और फिर अमित शाह जी ने कहा कि हमें उन्हें सम्मान देना चाहिए और अब मुकेश साहनी एनडीए का हिस्सा हैं.'

यह भी पढ़ें: पुलिस ने स्कॉर्पियो से 1.11 करोड़ रुपये किए बरामद, गाड़ी पर लगा RJD का झंडा

संजय जयसवाल ने कहा, 'हमारे 40 स्टार प्रचारक है और नम्बर एक पर प्रधानमंत्री हैं. इनका उपयोग सिर्फ एनडीए के घटक दल करेंगे. अगर कोई और इनका इस्तेमाल करेगा तो एफआईआर उन पर दर्ज़ किया जाएगा.' संजय जयसवाल ने बताया कि NDA में निर्णय हुआ है कि मांझी को जदयू से जगह देंगे और मुकेश सहनी को बीजेपी कोटे से सीटें मिलेंगी. जबकि बिहार में बीजेपी के चुनाव प्रभारी देवेंद्र फडणवीस ने कहा, 'जो NDA गठबंधन से लड़ेगा वो हमारा, जो बाहर से लड़ेगा वो हमारा नहीं है.'

मुकेश सहनी बिहार Mukesh Sahni NDA Bihar Elections 2020
      
Advertisment