भाजपा सरकार के खिलाफ 'आप' का रविवार को प्रदर्शन : सौरभ भारद्वाज
भाषा सिर्फ संवाद का माध्यम नहीं, संस्कृति को भी प्रदर्शित करती है : हर्षवर्धन सपकाल
पश्चिम बंगाल में छात्रा के साथ सामूहिक दुष्कर्म की घटना दुर्भाग्यपूर्ण : अपर्णा यादव
Smriti Mandhana Century: स्मृति मंधाना ने इंग्लैंड में लगाया तूफानी शतक, सिर्फ इतनी गेंदों में किया ये कमाल
एसेक्स ने काउंटी चैंपियनशिप और वनडे कप मैचों के लिए खलील अहमद को सीजन के अंत तक अनुबंधित किया
हरियाणा के जींद में डॉक्टरों का करिश्मा, दो मिनट में डिलीवरी कर बचाई जच्चा-बच्चा की जान
बिहार में वोटर लिस्ट की बड़ी जांच, न्यूज नेशन पर सीईसी बोले-“हर भारतीय के लिए गर्व की घड़ी”
श्रीलंका के लिए डब्ल्यूटीसी में हर टेस्ट नॉकआउट की तरह है : धनंजय डी सिल्वा
गुना : 'सुकन्या समृद्धि योजना' के तहत ज्योतिरादित्य सिंधिया ने 222 बच्चियों की मदद की

चुनाव आयोग का ऐलान, 29 नवंबर से पहले पूरा जाएगा बिहार विधानसभा चुनाव

चुनाव आयोग का ऐलान, 29 नवंबर से पहले पूरा हो जाएगा बिहार विधानसभा चुनाव

चुनाव आयोग का ऐलान, 29 नवंबर से पहले पूरा हो जाएगा बिहार विधानसभा चुनाव

author-image
Shailendra Kumar
एडिट
New Update
Election commission

चुनाव आयोग( Photo Credit : फाइल फोटो)

बिहार विधानसभा चुनाव को 29 नवंबर 2020 से पहले चुनाव आयोग ने पूरा कराने का फैसला किया है. चुनाव आयोग ने अपने बयान में कहा कि बिहार विधानसभा चुनाव और 65 सीटों पर उपचुनाव को ऐलान जल्द ही किया जाएगा. दरअसल, देश की एक लोकसभा और 64 विधानसभा सीटें खाली हैं. इन पर उपचुनाव को लेकर आज चुनाव आयोग की अहम बैठक हुई. इस बैठक में सभी प्रदेशों के चुनाव अधिकारियों की रिपोर्ट की समीक्षा की गई. कई राज्यों ने कोरोना और बाढ़ के वजह उपचुनाव को आगे बढ़ाने की मांग की थी.

Advertisment

यह भी पढ़ें : मांझी की NDA में शामिल होने से चिराग परेशान! बुलाई संसदीय बोर्ड की बैठक

चुनाव आयोग ने फैसला किया कि बिहार में विधानसभा चुनाव को 29 नवंबर 2020 से पहले कराया जाना है, ऐसे में खाली लोकसभा और विधानसभा की सीटों पर भी उपचुनाव एक साथ हो. चुनाव आयोग का कहना है कि एक साथ चुनाव कराने से सुरक्षाबलों के मूवमेंट और लॉजिस्टिक को लेकर दिक्कत नहीं आएगी. चुनाव आयोग ने अपने बयान में कहा कि बिहार विधानसभा चुनाव और 65 सीटों पर उपचुनाव को ऐलान जल्द ही किया जाएगा.

यह भी पढ़ें : विधानसभा चुनाव के लिए LJP का संकल्प लॉन्च, स्लोगन दिया बिहार 1st बिहारी 1st 

बता दें कि पीएम मोदी 11 सितंबर को दिल्ली से बिहार को 18 करोड़ की परियोजनाओं का सौगात देकर चुनावी बिगुल फूंकेंगे. वहीं, कांग्रेस बिहार में बिहार क्रांति वर्चुअल महासम्मेलन रैली के जरिए लोगों को साधने का काम करेगी. 7 सितंबर को चिराग पासवान ने दिल्ली में बिहार प्रदेश की संसदीय बोर्ड की दिल्ली में बैठक बुलाई है. दिल्ली में होने वाली बैठक 7 सितंबर को होगी. एलजेपी विधानसभा चुनाव की तैयारी और गठबंधन पर चर्चा करेगी. इस बैठक में संसदीय बोर्ड की तरफ से पार्टी अध्यक्ष चिराग पासवान को कोई भी फैसला लेने के लिए मनोनित किया जा सकता है.

Source : News Nation Bureau

JDU election commission बीजेपी एमपी-उपचुनाव-2020 bihar-assembly-election चुनाव आयोग byelection आरजेडी Bihar chunav
      
Advertisment