कोरोना वायरस महामारी के कारण ताइवान मास्टर्स 2020 गोल्फ टूर्नामेंट रद्द

भारतीय गोल्फरों के सबसे पसंदीदा टूर्नामेंटों में से एक मर्करीज ताइवान मास्टर्स को कोविड-19 महामारी के कारण रद्द कर दिया गया है. ताइवान मास्टर्स का आयोजन ताइवान गोल्फ एवं कंट्री क्लब में 17 से 20 सितंबर तक होना था.

भारतीय गोल्फरों के सबसे पसंदीदा टूर्नामेंटों में से एक मर्करीज ताइवान मास्टर्स को कोविड-19 महामारी के कारण रद्द कर दिया गया है. ताइवान मास्टर्स का आयोजन ताइवान गोल्फ एवं कंट्री क्लब में 17 से 20 सितंबर तक होना था.

author-image
Sunil Chaurasia
New Update
GOLD IN GOLF, TOKYO OLYMPICS

सांकेतिक तस्वीर( Photo Credit : फाइल फोटो)

भारतीय गोल्फरों के सबसे पसंदीदा टूर्नामेंटों में से एक मर्करीज ताइवान मास्टर्स को कोविड-19 महामारी के कारण रद्द कर दिया गया है. ताइवान मास्टर्स का आयोजन ताइवान गोल्फ एवं कंट्री क्लब में 17 से 20 सितंबर तक होना था. भारतीय गोल्फरों को ताइवान में होने वाले टूर्नामेंट काफी रास आते हैं और देश के चार गोल्फर यहां खिताब जीत चुके हैं.

Advertisment

ये भी पढ़ें- बांग्लादेश के पूर्व कप्तान मशरफे मुर्तजा ने कोरोना वायरस को हराया, पत्नी अभी भी संक्रमित

भारत के गौरव घई ने यहां 2006 में मर्करीज मास्टर्स , गगनजीत भुल्लर ने 2012 में यींगदर टीपीसी, शिव कपूर ने 2017 में यींगदर टीपीसी और अजितेश संधू ने भी 2017 में यींगदर टीपीसी में खिताब जीते हैं.

ये भी पढ़ें- छह लोग कोविड-19 पॉजिटिव, लेकिन कोई क्रिकेटर नहीं : क्रिकेट दक्षिण अफ्रीका

घई ने कहा, ‘‘यह काफी निराशाजनक है कि इस साल यह टूर्नामेंट नहीं होगा. ताइवान हमेशा से गोल्फ के लिए शानदार स्थान रहा है और भारतीयों ने यहां अच्छा प्रदर्शन किया है.’’ टूर्नामेंट का आयोजन अब 2021 में अपने नियमित समय पर होगा. मर्करीज ताइवान मास्टर्स का आयोजन पहली बार 1987 में किया गया था और 2004 से यह एशियाई टूर पर हर साल आयोजित होता है.

Source : Bhasha

coronavirus Sports News golf news Golf Taiwan Masters Golf
      
Advertisment