Bengaluru Stampede: बीते 4 जून को आरसीबी ने जीत का जश्न मनाया. उनके होम ग्राउंड चिन्नास्वामी स्टेडियम में एक विक्ट्री परेड का आयोजन किया गया था. इस दौरान स्टेडियम के बाहर भगदड़ मच गई. जिसमें 11 लोगों की जानें चली गई. वहीं कई घायल भी हुए.
इस घटना के बाद रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु ने अपनी सफाई भी पेश की. वहीं बेंगलुरु पुलिस ने मामले पर कारवाई करते हुए आरसीबी, आयोजक व केसीए क्रिकेट के खिलाफ एफआईआर दर्ज की है.
बेंगलुरु में दर्दनाक घटना
आरसीबी ने 17 साल के इंतजार के बाद ट्रॉफी अपने नाम की. उनका ये अधूरा सपना आईपीएल 2025 में जाकर पूरा हुआ. इस जीत का जश्न मनाने के लिए बेंगलुरु में स्थित चिन्नास्वामी स्टेडियम में एक जलसा यानि जश्न का आयोजन किया गया था.
इसे विक्ट्री परेड का नाम दिया गया था. हालांकि जश्न देखते ही देखते मातम में बदल गया. दरअसल चिन्नास्वामी स्टेडियम के बाहर भगदड़ मच गई. भगदड़ मचने से 11 लोगों ने अपनी जान गंवाई. जिसमें बच्चे व महिलाएं भी शामिल थे. इस घटना के बाद आरसीबी ने मृतकों के परिवारों को 10 लाख की मदद का ऐलान किया.
ये भी पढ़ें: RCB Victory: इन दो धुरंधरों ने कर दी थी आरसीबी की जीत की भविष्यवाणी, टूर्नामेंट शुरू होने से पहले कही थी ये बात
ये भी पढ़ें: IPL 2025 में इन अनकैप्ड प्लेयर्स ने पूरी दुनिया को बनाया अपना दीवाना, एक ने RCB के खिलाफ फाइनल में दिखाया था दम
आरसीबी ने दिया ये स्टेटमेंट
"हम मीडिया रिपोर्टों के माध्यम से सामने आई दुर्भाग्यपूर्ण घटनाओं से बहुत दुखी हैं. जिसमें टीम के आज दोपहर आगमन की प्रत्याशा में पूरे बेंगलुरु में लोगों की भीड़ जुटने की बात कही गई. सभी की सुरक्षा और भलाई हमारे लिए सबसे महत्वपूर्ण है. आरसीबी दुखद मौत पर शोक व्यक्त करता है और प्रभावित परिवारों के प्रति अपनी हार्दिक संवेदना व्यक्त करता है.
"स्थिति से अवगत होने के तुरंत बाद, हमने तुरंत अपने कार्यक्रम में संशोधन किया और स्थानीय प्रशासन के मार्गदर्शन और सलाह का पालन किया. हम अपने सभी समर्थकों से आग्रह करते हैं कि कृपया सुरक्षित रहें".
ये भी पढ़ें: Kuldeep Yadav Wedding: कुलदीप-वंशिका की सगाई के विजुएल्स आए सामने, यहां देखें कपल की खूबसूरत तस्वीरें व वीडियोज
ये भी पढ़ें: Team India: कौन है टीम इंडिया का 'मिस्टर परफेक्शनिस्ट' ? बॉलीवुड एक्टर आमिर खान ने बताया