RCB vs GT IPL 2025: आईपीएल 2025 का 14वां मैच रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु और गुजरात टाइटंस के बीच चिन्नास्वामी स्टेडियम में खेला जा रहा है. इस मैच में गुजरात टाइटंस ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करना का फैसला किया, जिसे GT के गेंदबाजों ने सही साबित किया. 7 रन के स्कोर पर ही अरशद खान ने विराट कोहली (Virat Kohli) को आउट किया. इसके बाद मोहम्मद सिराज (Mohammed Siraj) ने 2 विकेट हासिल कर अपनी पुरानी टीम आरसीबी का टॉप ऑर्डर को ध्वस्त कर दिया.
मोहम्मद सिराज ने RCB के खिलाफ चिन्नास्वामी में दिखाया दम
RCB vs GT के इस मैच में रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु ने 8 रन के स्कोर पर ही विराट कोहली के रूप में पहला विकेट गंवा दिया. कोहली को अरशद खान ने पवेलियन भेजा. कोहली 7 रन बनाकर आउट हुए. इसके बाद मोहम्मद सिराज ने देवदत्त पडिक्कल को बोल्ड किया. पडिक्कल 4 रन बनाकर आउट हो गए. इसके बाद सिराज ने RCB के ओपनर फिल साल्ट को बोल्ड आउट किया. फिल साल्ट 13 गेंद पर 14 रन बनाकर आउट हुए. RCB ने 35 रन के स्कोर पर ही 3 विकेट गंवा दिए. फिल साल्ट का विकेट लेने के बाद मानो इशारों में Mohammed Siraj ऐसा बताया चा रहे हों कि चिन्नास्वामी में उनका दबदबा रहा है.
IPL 2025 से पहले RCB से रिलीज होने के बाद GT ने मोहम्मद सिराज को खरीदा
Mohammed Siraj काफी लंबे समय तक रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु का हिस्सा थे. 2018 से IPL 2024 तक वो RCB के लिए खेले, लेकिन आईपीएल 2025 से पहले आरसीबी ने सिराज को रिलीज कर दिया था. जिसके बाद मेगा ऑक्शन में गुजरात टाइटंस ने सिराज को 12.25 करोड़ रुपये में खरीदा था. अब सिराज का GT के लिए IPL 2025 में कैसा प्रदर्शन रहता है यह देखना वाली बात होगी.
यह भी पढ़ें: IPL 2025: LSG की गेंदबाजी को मिलेगी मजबूती, MI के खिलाफ मैच में इस धाकड़ खिलाड़ी की प्लेइंग XI में हो सकती है एंट्री
यह भी पढ़ें: KKR vs SRH: कोलकाता के सामने हैदराबाद का रहता है बुरा हाल, ऐसा है दोनों का हेड टू हेड रिकॉर्ड
यह भी पढ़ें: IPL 2025: KKR vs SRH मैच में बल्लेबाजी ही नहीं गेंदबाजी से भी कोलकाता को परेशान कर सकता है ये खिलाड़ी, जमकर कर रहा अभ्यास