ZIM vs SL: तीसरे टी-20 मैच में जिम्बाब्वे ने श्रीलंका को 192 रनों का लक्ष्य दिया

ZIM vs SL: श्रीलंका के साथ खेली जा रही टी-20 सीरीज के आखिरी मैच में जिम्बाब्वे की टीम ने पहले बैटिंग करते हुए .. 190 रनों का टारगेट सेट कर दिया है.

ZIM vs SL: श्रीलंका के साथ खेली जा रही टी-20 सीरीज के आखिरी मैच में जिम्बाब्वे की टीम ने पहले बैटिंग करते हुए .. 190 रनों का टारगेट सेट कर दिया है.

author-image
Sonam Gupta
एडिट
New Update
ZIM vs SL Scorecard

ZIM vs SL Scorecard Photograph: (social media)

ZIM vs SL: श्रीलंका और जिम्बाब्वे के बीच हरारे में 3 मैचों की टी-20 सीरीज खेली जा रही है. सीरीज 1-1 की बराबरी पर है और अब तीसरे टी-20 मैच में जिम्बाब्वे की टीम ने पहले बल्लेबाजी करते हुए192 रनों का लक्ष्य खड़ा कर दिया है. ये मैच सीरीज निर्णायक साबित होगा, क्योंकि जो टीम जीतेगी, वह इस सीरीज को 2-1 से अपने नाम कर लेगी.

Advertisment

जिम्बाब्वे ने दिया 192 रनों का लक्ष्य

तीसरे टी-20 मैच में टॉस जीतकर श्रीलंका ने गेंदबाजी करने का फैसला किया और जिम्बाब्वे की टीम पहले बल्लेबाजी करने मैदान पर उतरी. जहां, 7 विकेट के नुकसान पर जिम्बाब्वे ने 191 रन बोर्ड पर लगाए. इस दौरान जिम्बाब्वे के लिए सबसे बड़ी पारी Tadiwanashe Marumani ने खेली, जिन्होंने 44 गेंदों पर 51 रन बनाए. उनके अलावा कोई खिलाड़ी 30+ स्कोर भी नहीं बना पाया, फिर भी टीम ने सामूहिक प्रयास से 20 ओवर में 191 रन बनाए और श्रीलंका के सामने 192 रनों का लक्ष्य खड़ा किया है.

श्रीलंका की ओर से दाशुन हेमंता ने अपने स्पेल में 38 रन देकर 3 विकेट झटक लिए. दुश्मंता चमीरा ने 2 विकेट हासिल किए. तो वहीं मथीशा पथिराना और बिनुरा फर्नांडो ने 1-1 विकेट अपने नाम किए.

1-1 की बराबरी पर है सीरीज

श्रीलंका और जिम्बाब्वे के बीच खेली जा रही 3 मैचों की टी-20 सीरीज 1-1 की बराबरी पर है. पहला मैच श्रीलंका ने जीता था, तो वहीं दूसरे मैच में जिम्बाब्वे ने श्रीलंका को उसके सबसे छोटे स्कोर पर ऑलआउट किया और फिर एक शानदार जीत दर्ज की. इसी के साथ सीरीज 1-1 पर आ पहुंची. 

ऐसी हैं दोनों टीमों की प्लेइंग-11

श्रीलंका (प्लेइंग इलेवन): पथुम निसांका, कुसल मेंडिस (विकेटकीपर), कुसल परेरा, कामिल मिशारा, चैरिथ असलांका (कप्तान), कामिंडु मेंडिस, दासुन शनाका, दुशान हेमंथा, दुशमंथा चमीरा, मथीशा पथिराना, बिनुरा फर्नांडो

जिम्बाब्वे (प्लेइंग इलेवन): ब्रायन बेनेट, तादिवानाशे मारुमानी (विकेटकीपर), सीन विलियम्स, सिकंदर रजा (कप्तान), रयान बर्ल, टोनी मुनयोंगा, ताशिंगा मुसेकिवा, ब्रैड इवांस, टिनोटेन्डा मापोसा, रिचर्ड नगारवा, ब्लेसिंग मुजरबानी

ये भी पढ़ें: दलीप ट्रॉफी के दोनों सेमीफाइनल हुए ड्रॉ, तो फाइनल में पहुंचीं ये 2 टीमें, इस नियम से हुआ फैसला

ये भी पढ़ें: हार्दिक पांड्या के पास है स्पेशल सेंचुरी लगाने का मौका, करना होगा बस ये छोटा सा काम

sports news in hindi cricket news in hindi ZIM vs SL जिम्बाब्वे बनाम श्रीलंका
Advertisment