Jasprit Bumrah: 'तु क्यू बोल रहा, तेरी क्या प्रॉब्लम है', पहले डराया और अगली गेंद पर बुमराह ने किया आउट, देखें Video

Jasprit Bumrah: भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच सिडनी में खेले जा रहे बॉर्डर-गावस्कर सीरीज के आखिरी टेस्ट के पहले दिन भारतीय कप्तान जसप्रीत बुमराह काफी गुस्से में नजर आए.

Jasprit Bumrah: भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच सिडनी में खेले जा रहे बॉर्डर-गावस्कर सीरीज के आखिरी टेस्ट के पहले दिन भारतीय कप्तान जसप्रीत बुमराह काफी गुस्से में नजर आए.

author-image
Pankaj Kumar
New Update
what is your problem Jasprit Bumrah first threaten Sam Konstas and on next ball takes wicket of Usman Khawaja IND vs AUS watch video

Jasprit Bumrah: तु क्यू बोल रहा, तेरी क्या बोल प्रॉब्लम है, पहले डराया और अगली गेंद पर बुमराह ने किया आउट, देखें Video (Image-Social )

Jasprit Bumrah: भारतीय क्रिकेट टीम और ऑस्ट्रेलिया के बीच सिडनी में बॉर्डर-गावस्कर सीरीज का आखिरी टेस्ट शुरु हो चुका है. ये सीरीज भारतीय टीम के लिए बेहद अहम है. भारत को इस टेस्ट में जीत दर्ज करना ही होगा. तभी बॉर्डर-गावस्कर सीरीज को वे ड्रॉ करा सकते हैं और WTC फाइनल 2025 में पहुंचने की उम्मीद जिंदा रख सकते हैं. इस टेस्ट के लिए टीम इंडिया मैनेजमेंट ने बड़ा निर्णय लिया है और नियमित कप्तान रोहित शर्मा को ड्रॉप करते हुए जसप्रीत बुमराह को कप्तान बनाया है. कप्तान बनने के बाद बुमराह काफी अग्रेसन में आ रहे हैं. जोरदार बल्लेबाजी के बाद गेंदबाजी के दौरान भी वे काफी आक्रामक नजर आए. 

Advertisment

तेरी क्या दिक्कत है

दिन का आखिरी ओवर जसप्रीत बुमराह कर रहे थे. स्ट्राइक पर उस्मान ख्वाजा था. बुमराह ने जब गेंदबाजी के लिए दौड़ लगाई तब ख्वाजा क्रीज से हट गए. बुमराह ने पूछा क्या हुआ, उन्होंने कहा, थोड़ा समय दीजिए. बुमराह पीछे हटे इतने में नॉन स्ट्राइक एंड खड़े सैम कोंस्टास ने उन्हें कुछ बोला. इस पर बुमराह भड़क गए. फिर बोले तुझे क्या दिक्कत तुम क्यों बोल रहे हो. प्रसिद्ध कृष्णा ने भी कोंस्टास को हड़काया. अंपायर्स को बीच-बचाव करना पड़ा. अगली ही गेंद पर बुमराह ने ख्वाजा को दूसरी स्लिप में खड़े केएल राहुल के हाथ कैच करा पेवेलियन भेज दिया. इसके बाद बुमराह सहित सभी खिलाड़ियों  ने कोंस्टास को ट्रोल किया. 

अनावश्यक उलझे कोंस्टास

जो विवाद हुआ वो बिल्कुल गैर जरुरी था और इसकी वजह सैम कोंस्टास थे. बल्लेबाज को जब भी स्क्रीन से या अन्य कोई भी दिक्कत होती है तो वो गेंदबाज को रोकता है और ये उन दोनों के बीच का मामला होता है. इसमें नॉन स्ट्राइक एंड पर खड़े खिलाड़ी के बोलने का कोई औचित्य नहीं है. लेकिन कोंस्टास बोले और विवाद में आ गए. ये सिर्फ उनका दूसरा टेस्ट है. अगर उनका रवैया नहीं सुधरा और वे जसप्रीत बुमराह जैसे खिलाड़ियों से उलझते रहे तो इससे उनका करियर खराब हो सकता है और उनकी छवि भी खराब हो सकती है.

खराब बैटिंग से नहीं छूटा पाला 

इस टेस्ट में भी भारतीय टीम की खराब बल्लेबाजी ने साथ नहीं छोड़ा. टॉस जीतकर पहले बैटिंग करते हुए भारतीय टीम सिर्फ 185 पर सिमट गई. ऋषभ पंत 40 रन बनाकर टॉप स्कोरर रहे. ऑस्ट्रेलिया के लिए स्कॉट बोलैंड ने 4, मिचेल स्टॉर्क ने 3, पैट कमिंस ने 2 और नाथ लियोन ने 1 विकेट लिए. खेल की समाप्ति तक ऑस्ट्रेलिया ने 1 विकेट के नुकसान पर 9 रन बना  लिए थे.

ये भी पढ़ें-  Rohit Sharma: रोहित शर्मा को चैंपियंस ट्रॉफी से बाहर करने की तैयारी, ये खिलाड़ी हो सकता है अगला कप्तान

ये भी पढ़ें-  IPL 2025 से पहले KKR के खिलाड़ी का संन्यास, अब सिर्फ इस फॉर्मेट में खेलते आएंगे नजर

cricket news in hindi jasprit bumrah ind-vs-aus Sydney Test Usman Khawaja Sam Konstas
      
Advertisment