New Zealand: दूसरे टेस्ट में न्यूजीलैंड ने बनाए 600 से अधिक रन, तीन खिलाड़ियों ने ठोके डेढ़ सौ

New Zealand: न्यूजीलैंड क्रिकेट टीम ने जिम्बाब्वे के खिलाफ दूसरे टेस्ट में अपनी स्थिति मजबूत कर ली है. टीम के तीन बल्लेबाजों ने मैराथन पारी खेली.

New Zealand: न्यूजीलैंड क्रिकेट टीम ने जिम्बाब्वे के खिलाफ दूसरे टेस्ट में अपनी स्थिति मजबूत कर ली है. टीम के तीन बल्लेबाजों ने मैराथन पारी खेली.

author-image
Raj Kiran
New Update
Three new zealand batsmen smashed 150 against zimbabwe in the second test

New Zealand: दूसरे टेस्ट में न्यूजीलैंड ने बनाए 600 से अधिक रन, तीन खिलाड़ियों ने ठोके डेढ़ सौ Photograph: (X)

New Zealand: बुलावायो में जिम्बाब्वे और न्यूजीलैंड दो मैचों की टेस्ट सीरीज के तहत दूसरा मुकाबला खेल रही है. दो दिनों का खेल हो चुका है. न्यूजीलैंड पहली पारी में बल्लेबाजी कर रही है. मेहमान टीम एक विशाल स्कोर बनाने में कामयाब रही.

Advertisment

जिसका श्रेय ओपनर डेवन कॉनवे, हेनरी निकोल्स व रचिन रविंद्र को जाता है. निकोल्स व रविंद्र दोहरे शतक की तरफ बढ़ते हुए नजर आ रहे हैं. कीवी टीम का स्कोर देखकर ऐसा लग रहा है कि वह एक ही पारी में बल्लेबाजी करने के मंशे से खेल रही है. 

न्यूजीलैंड ने खड़ा किया विशाल स्कोर

दूसरे टेस्ट में जिम्बाब्वे टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने आई थी. पहले खेलने आई यह टीम पहली पारी में महज 125 के स्कोर पर सिमट गई. कीवी टीम के लिए मैट हेनरी ने पांच विकेट चटकाए. जवाब में न्यूजीलैंड ने पहली पारी में तीन विकेट के नुकसान पर 601 रन बना लिए थे.

उनकी कुल बढ़त अब 476 रनों की हो चुकी है. ओपनर डेवन कॉनवे की पारी 153 रनों पर समाप्त हुई. जिसके लिए उन्होंने 245 गेंदें खेली. कॉनवे की इस पारी में 18 चौके शामिल रहे. वहीं टीम के दूसरे सलामी बल्लेबाज विल यंग ने 74 रनों का योगदान दिया. 

ये भी पढ़ें: Pakistan: वेस्टइंडीज के हाथों हारते हारते बचा पाकिस्तान, गिरते पड़ते जीता पहला वनडे, 22 साल का खिलाड़ी रहा हीरो

तीन बल्लेबाजों ने ठोके 150 रन

डेवन कॉनवे के अलावा हेनरी निकोल्स और रचिन रविंद्र भी बड़ी पारी खेलने में नाकाम रहे. दूसरे दिन इन दोनों बल्लेबाजों ने जिम्बाब्वे गेंदबाजों के सामने ढेरों रन बटोरे. मेजबान टीम ने इन दोनों को आउट करने के लिए काफी मशक्कत की. मगर वह कामयाब नहीं हो सके. निकोल्स और रविंद्र के बीच अब तक चौथे विकेट के लिए 256 रनों की रिकॉर्ड साझेदारी हो चुकी है.

हेनरी निकोल्स 245 बॉल पर 150 रन बनाकर खेल रहे हैं. उन्होंने अपनी पारी में 15 चौके जड़े हैं. दूसरे छोड़ पर खड़े रविंद्र के बल्ले से 139 गेंदों पर 165 रन निकले हैं. बाएं हाथ के बल्लेबाज अब तक 21 चौके व दो छक्के लगा चुके हैं. रचिन रविंद्र ने तेज तर्रार बल्लेबाजी की.

यहां देख सकते हैं पोस्ट

 

ये भी पढ़ें: एक बॉल पर जीत के लिए बनाने थे 4 रन, फिर जो बल्लेबाज ने किया, हर कोई कर रहा है तारीफ

NEW ZEALAND New Zealand Cricket Team ZIM vs NZ ZIM vs NZ Test NZ vs ZIM NZ vs ZIM 2nd Test NZ vs ZIM 2nd Test Live
      
Advertisment