सूर्यकुमार यादव फॉर्म में लौटने के लिए कर रहे हैं कड़ी मेहनत, बोले- 'रन तो बन ही जाएंगे लेकिन'

Suryakumar Yadav On His Form: ऑस्ट्रेलिया के साथ खेले जाने वाले पहले टी-20 मैच से पहले भारतीय कप्तान सूर्यकुमार यादव ने अपने फॉर्म पर बात की है.

Suryakumar Yadav On His Form: ऑस्ट्रेलिया के साथ खेले जाने वाले पहले टी-20 मैच से पहले भारतीय कप्तान सूर्यकुमार यादव ने अपने फॉर्म पर बात की है.

author-image
Sonam Gupta
New Update
Suryakumar Yadav On His Form Told what is the preparation for return to form

Suryakumar Yadav On His Form Told what is the preparation for return to form Photograph: (social media)

Suryakumar Yadav On His Form: भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच 5 मैचों की टी-20 सीरीज खेली जाने वाली है. सीरीज का पहला मैच 29 अक्टूबर को खेला जाएगा, जिससे एक दिन पहले भारतीय कप्तान सूर्यकुमार यादव ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में हिस्सा लिया. इस कॉन्फ्रेंस में भारतीय कप्तान ने अपने फॉर्म पर भी प्रतिक्रिया दी और बताया कि वह कैसे फॉर्म में वापसी करेंगे.

Advertisment

फॉर्म को लेकर क्या बोला सूर्यकुमार यादव?

ऑस्ट्रेलिया के साथ खेले जाने वाले पहले टी-20 मैच से पहले भारतीय कप्तान सूर्यकुमार यादव ने अपने फॉर्म पर प्रतिक्रिया दी है. उन्होंने बताया कि वह फॉर्म में लौटने के लिए कड़ी मेहनत कर रहे हैं. सूर्या ने प्रेस कॉन्फेंस में कहा, 'मुझे लगता है कि मैं वाकई कड़ी मेहनत कर रहा हूं. ऐसा नहीं है कि मैं पहले कड़ी मेहनत नहीं कर रहा था, मैं तब भी कड़ी मेहनत कर रहा था. मैंने घर पर अच्छे सेशन खेले हैं और यहां भी कुछ अच्छे सेशन खेले हैं, इसलिए मैं अच्छी कंडीशन में हूं, यह वाकई महत्वपूर्ण है. रन तो अंततः बनेंगे ही, लेकिन टीम के लक्ष्य के लिए कड़ी मेहनत करना महत्वपूर्ण है.'

ऐसे हैं कप्तान सूर्या के T20I रिकॉर्ड्स

सूर्यकुमार यादव ने भारत के लिए 90 टी-20 आई मैच खेले हैं, जिसमें उन्होंने 164.20 की स्ट्राइक रेट और 37.08 की स्ट्राइक रेट से 2670 रन बनाए हैं. इस दौरान उनके बल्ले से 4 शतक और 21 अर्धशतक निकले हैं.

एशिया कप में आउट ऑफ फॉर्म दिखे थे सूर्या

एशिया कप 2025 में सूर्यकुमार  यादव की कप्तानी में भारत ने खिताबी जीत दर्ज की थी. मगर, कप्तान सूर्या आउट ऑफ फॉर्म दिखे थे. उन्होंने टूर्नामेंट में 7 मैच खेले, जिसमें उनके बल्ले से कुल 72 रन आए थे. पाकिस्तान के खिलाफ खेले गए फाइनल मैच में भी वह सिर्फ 1 रन बनाकर ही पवेलियन लौट गए थे.

इस टूर्नामेंट में उनका हाईएस्ट स्कोर नाबाद 47 रनों का था, जो पाकिस्तान के खिलाफ खेले गए लीग मैच के दौरान आया था. ऐसे में अब कप्तान सूर्या ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ खेली जाने वाली इस टी-20 सीरीज में फॉर्म में वापसी करना चाहेंगे.

ये भी पढ़ें: IND vs AUS: कितने बजे शुरू होगा भारत-ऑस्ट्रेलिया का पहला टी-20 मैच, टाइम में हुआ है क्या बदलाव?

ये भी पढ़ें:IND vs AUS: पहले मैच के लिए पूर्व क्रिकेटर ने चुनी प्लेइंग-11, बताया किन खिलाड़ियों को मिल सकता है मौका

सूर्यकुमार यादव SURYAKUMAR YADAV cricket news in hindi sports news in hindi
Advertisment