Sourav Ganguly Tweet: भारत और इंग्लैंड के बीच खेला जाने वाला दूसरा टेस्ट रोमांचक मोड़ पर जाता हुआ नजर आ रहा है. दो दिन का खेल समाप्त हो चुका है. खेल के दूसरे दिन शुभमन गिल ने अपना दोहरा शतक पूरा किया. भारतीय कप्तान के बल्ले से 269 रनों की लाजवाब पारी निकली. सौरव गांगुली भी गिल की पारी के फैन हो गए. उन्होंने बीते दिन सोशल मीडिया के जरिए युवा खिलाड़ी की जमकर तारीफ की.
गांगुली ने शुभमन की खूब की तारीफ
एजबेस्ट में शुभमन गिल ने अपना परचम लहराया. दाएं हाथ के बल्लेबाज ने इंग्लैंड के विरुद्ध 387 गेंदों का सामना करके 269 रन ठोके. जिसमें 30 चौके व 3 छक्के शामिल थे. गिल ने अपनी पारी के दौरान गजब के धैर्य और संयम का प्रदर्शन किया. भारतीय बल्लेबाज ने 509 मिनट क्रीज पर बिताए. उनकी पारी की बदौलत टीम इंडिया ने दूसरे टेस्ट में अपनी स्थिति मजबूत कर ली है.
शुभमन गिल की क्रिकेट जगत में काफी सराहना हो रही है. उसी कड़ी में सौरव गांगुली ने उनकी पारी को मास्टर क्लास बताया. साथ ही दादा का कहना था कि इस खिलाड़ी के लिए ओपनिंग सही जगह नहीं थी.
ये भी पढ़ें: 'कप्तान को सलाम', पूर्व दिग्गज ने शुभमन गिल को लेकर कही ये बात, भारतीय कप्तान की तारीफों के बांधे पुल
पूर्व भारतीय कप्तान ने दिया ये बयान
बीते 3 जुलाई को पूर्व भारतीय कप्तान सौरव गांगुली ने अपने ऑफिशियल एक्स हैंडल पर एक पोस्ट साझा किया. यह शुभमन गिल के नाम था. उन्होंने 25 वर्षीय बैटर की प्रशंसा में कहा,
"गिल की ओर से एक मास्टर क्लास. बिलकुल बेदाग. किसी भी युग में इंग्लैंड में मैंने जो सबसे बेहतरीन पारियां देखी हैं, यह उनमें से एक है. पिछले कुछ महीनों में उनकी बल्लेबाजी में बहुत सुधार हुआ है. शायद टेस्ट क्रिकेट में ओपनिंग उनकी जगह नहीं थी. भारत के पास इस टेस्ट को जीतने का मौका".
यहां देख सकते हैं दादा का ट्वीट
ये भी पढ़ें: शुभमन गिल को लेकर इंग्लैंड के पूर्व क्रिकेटर ने पहले ही कर दी थी भविष्यवाणी, अब वायरल हो रहा है ये पुराना ट्वीट