/newsnation/media/media_files/2025/09/05/sikandar-raza-2025-09-05-18-57-04.jpg)
ICC Rankings: नंबर-1 ऑलराउंडर बनने पर भावुक हुए सिकंदर रजा, जिम्बाब्वे के खिलाड़ी ने कहा, 'सभी को मेरा धन्यवाद' Photograph: (X)
ICC Rankings: जिम्बाब्वे के स्टार क्रिकेटर सिकंदर रजा हाल ही में आईसीसी रैंकिंग में नंबर-1 ऑलराउंडर बने. वह पहली बार शीर्ष स्थान पर पहुंचे. जिसके बाद बीते 4 सितंबर को उन्होंने अपने सोशल मीडिया पर एक भावुक पोस्ट साझा किया. जिसमें उन्होंने कुछ ऐसा कहा, जिसकी काफी चर्चाएं हो रही हैं.
नंबर-1 बनने पर बोले सिकंदर रजा
हाल ही में आईसीसी ने ताजा वनडे रैंकिंग जारी की. जिसमें ऑलराउंडर की लिस्ट में सिकंदर रजा पहले नंबर पर पहुंच गए. उन्होंने अफगानिस्तान के अजमतुल्ला ओमरजाई को पछाड़कर शीर्ष स्थान हासिल किया. श्रीलंका के खिलाफ वनडे सीरीज में शानदार प्रदर्शन का उन्हें इनाम मिला.
बीते दिन रजा ने अपने ऑफिशियल एक्स हैंडल पर एक पोस्ट साझा किया. जिसमें उन्होंने जिम्बाब्वे क्रिकेट के साथ-साथ अपने फैंस और परिवार का शुक्रिया अदा किया. उन्होंने कहा कि इन सबके समर्थन के बिना यह सपना संभव नहीं होता.
ये भी पढ़ें: 2027 वर्ल्ड कप से बाहर होगी इंग्लैंड? 2019 की चैंपियन के ऊपर मंडराया बड़ा खतरा, जानें क्या है समीकरण
जिम्बाब्वे के खिलाड़ी ने दिया ये बयान
"अब जब मेरी भावनाएं शांत हो गई हैं, तो मैं जिम्बाब्वे, जिम्बाब्वे क्रिकेट और जिम्बाब्वेवासियों को उनके अटूट प्यार, समर्थन और प्रार्थनाओं के लिए धन्यवाद देना चाहता हूं. क्योंकि उनके बिना मेरा यह सपना संभव नहीं होता. राष्ट्रीय टीम और फ्रेंचाइजी क्रिकेट के मेरे पूर्व और वर्तमान साथियों, आप सभी द्वारा साझा की गई सीखों के बिना यह संभव नहीं होता. मेरे परिवार और दुनिया भर के प्रशंसकों को वर्षों से मेरे लिए प्रार्थना और समर्थन करने के लिए धन्यवाद".
श्रीलंका के खिलाफ शानदार प्रदर्शन किया
श्रीलंका के साथ दो मैचों की वनडे सीरीज में जिम्बाब्वे को 0-2 से हार का सामना करना पड़ा. हालांकि सिकंदर रजा ने अपने प्रदर्शन से जमकर तारीफें बटोरीं. पहले मैच में इस खिलाड़ी ने गेंदबाजी में एक विकेट चटकाने के बाद बल्ले से 87 गेंदों पर 92 रन ठोके.
उन्होंने अपनी टीम को लगभग जीत दिला ही दी थी. बता दें कि जिम्बाब्वे को सात रनों से हार का मुंह देखना पड़ा. दूसरे वनडे में रजा 55 बॉल पर 59 रन बनाकर नाबाद रहे. दो पारियों में उनके बल्ले से कुल 151 रन निकले.
यहां देख सकते हैं ट्वीट
Firstly Alhamdulillah
— Sikandar Raza (@SRazaB24) September 4, 2025
Now the emotions have settled I would like to thank Zimbabwe 🇿🇼 , Zimbabwe Cricket and Zimbabweans for their unwavering love , support and prayers as without it this dream of mine wouldn’t have been possible
To my team mates past and present of national… pic.twitter.com/liiEaSdqvT
ये भी पढ़ें: Asia Cup 2025: हार्दिक पांड्या एशिया कप में रचेंगे नया इतिहास? इतने रन बनाते ही ऐसा करने वाले बनेंगे पहले खिलाड़ी