/newsnation/media/media_files/2025/07/30/shubman-gill-2025-07-30-17-40-24.jpg)
Shubman Gill Photograph: (Social Media)
IND vs ENG: भारत और इंग्लैंड के बीच पांचवा यानी आखिरी टेस्ट मैच 31 जुलाई से ओवल में खेला जाएगा. इंग्लैंड सीरीज में 2-1 से आगे है. ऐसे में टीम इंडिया के लिए ये मैच काफी अहम होने वाली है. भारत इस मैच को जीतकर सीरीज को 2-2 की बराबरी पर खत्म करना चाहेगा. वहीं मंगलवार, 29 जुलाई को जब टीम इंडिया ओवल के मैदान पर प्रैक्टिस करने के लिए मैदान पर पहुंची थी तो वहां के पिचक्यूरेटर के साथ टीम इंडिया के हेड कोच से कुछ कहासुनी हो गई थी. इस पर अब भारतीय कप्तान शुभमन गिल ने बयान दिया है.
हम अपना काम फिर कैसे करेंगे-शुभमन गिल
इंग्लैंड के खिलाफ ओवल टेस्ट मैच से एक दिन पहले हुई प्रेस कॉन्फ्रेंस में जब भारतीय कप्तान शुभमन गिल (Shubman Gill) से पिचक्यूरेटर के साथ हुए विवाद को लेकर सवाल पूछा गया तो उन्होंने कहा कि जितना जानकारी है कि हमें ऐसा कोई आदेश नहीं दिया गया था कि पिच से 2.5 मीटर दूर खड़े होना है. मैं इस विवाद को लेकर ज्यादा कुछ नहीं कहना चाहता हूं. शुभमन गिल ने आगे कहा कि ऐसा होगा तो फिर हम अपना काम कैसे करेंगे.
वहीं शुभमन गिल ने चौथे टेस्ट और पांचवे टेस्ट के बीच कम गैप पर भी पूछे गए सवाल के जवाब में कहा कि इस सीरीज के अभी तक सभी मुकाबले पांचों दिन के आखिरी सेशन तक गए हैं. मुझे नहीं पता ऐसा पिछली बार कब हुआ था. वहीं यदि आप मैचों के बीच अधिक गैप देंगे तो उससे ये दौरा काफी लंबा हो जाएगा.
बुमराह के खेलने को लेकर दिया ये जवाब
वहीं शुभमन गिल ने ओवल टेस्ट मैच में जसप्रीतबुमराह के खेलने पर भी सवाल किया. इसका जवाब देते हुए भारतीय कप्तान ने कहा कि हम कल मैच की सुबर पिच देखने के बाद इसका फैसला लेंगे. आज जब हमनेपिच को देखा जो वह काफी ग्रीन थी. वहीं इस मैच के लिए इंग्लैंड ने अपनी प्लेइंग 11 का ऐलान कर दिया है. इंग्लैंड के कप्तान बने स्टोक्स समेत कुल 4 खिलाड़ी इस मैच से बाहर हो गए हैं, जिसमें तेज गेंदबाज जोफ्रा ऑर्चर भी शामिल हैं.
यह भी पढ़ें: IND vs ENG: बेन स्टोक्स भारत के खिलाफ आखिरी टेस्ट से क्यों हुए बाहर? सामने आया सच
यह भी पढ़ें: IND vs PAK: भारत-पाकिस्तान का मैच हुआ रद्द, WCL 2025 के सेमीफाइनल में होना था आमना-सामना