/newsnation/media/post_attachments/images/2020/08/01/shahid-afridi-ians-31.jpg)
शाहिद अफरीदी (फाइल फोटो)( Photo Credit : IANS)
पाकिस्तान के पूर्व कप्तान शाहिद अफरीदी अक्सर भारत के खिलाफ बोलने के लिए जाने जाते हैं और इसी कारण वह भारत के पूर्व सलामी बल्लेबाज गौतम गंभीर से सोशल मीडिया भी भिड़ जाते हैं. हाल ही में उन्होंने कश्मीर को लेकर अपने विचार रखे थे जिसके कारण युवराज सिंह और हरभजन सिंह ने कहा था कि वह अफरीदी से किसी तरह का संपर्क नहीं रखेंगे.
ये भी पढ़ें- कोरोनावायरस की वजह से दूसरी बार स्थगित हुआ तमिलनाडु प्रीमियर लीग 2020
क्रिकेट पाकिस्तान ने अफरीदी के हवाले से लिखा, "हर किसी को सच बोलना चाहिए, चाहे कुछ भी हो. मैं मानता हूं कि मानवता हर चीज से ऊपर है, इसलिए मैं अपने विचार रखने से पीछे नहीं हटता चाहे इसमें भारत ही क्यों न शामिल हो." अफरीदी ने साथ ही अपने देश की सीमित ओवरों की टीम के कप्तान बाबर आजम की तारीफ की और वह जल्द ही अकेले की दम पर मैच जिताना शुरू कर देंगे.
ये भी पढ़ें- IPL 2020 में हिस्सा लेने वाले खिलाड़ियों के होंगे 4 कोविड-19 टेस्ट, बनाए जा रहे हैं ये सख्त नियम
पूर्व लेग स्पिनर ने कहा, "बाबर आजम पाकिस्तान टीम की रीढ़ की हड्डी हैं और मुझे नहीं लगता कि उनकी तुलना विराट कोहली से होती है तो वह दबाव महसूस करते होंगे. मुझे उम्मीद है कि बाबर जल्द ही पाकिस्तान के लिए अकेले की दम पर मैच जीतना शुरू करेंगे."
Source : IANS
/newsnation/media/agency_attachments/logo-webp.webp)
Follow Us