जडेजा ने तोड़ी 177 रनों की साझेदारी, शतकवीर कैम्पबेल को भेजा पवेलियन, जीत से 7 विकेट दूर भारत

IND vs WI: रविंद्र जडेजा ने दूसरे टेस्ट की दूसरी पारी में भारत को तीसरी और सबसे बड़ी सफलता दिला दी. उन्होंने शतकवीर जॉन कैम्पबेल को पवेलियन भेजा.

IND vs WI: रविंद्र जडेजा ने दूसरे टेस्ट की दूसरी पारी में भारत को तीसरी और सबसे बड़ी सफलता दिला दी. उन्होंने शतकवीर जॉन कैम्पबेल को पवेलियन भेजा.

author-image
Raj Kiran
New Update
जडेजा ने तोड़ी 177 रनों की साझेदारी, शतकवीर कैम्पबेल को भेजा पवेलियन, जीत से 7 विकेट दूर भारत

Ravindra Jadeja breaks 177 runs partnership dismisses john campbell Photograph: (X)

IND vs WI: भारत और वेस्टइंडीज के बीच दिल्ली के अरुण जेटली स्टेडियम में खेले जा रहे दूसरे टेस्ट में चौथे दिन का खेल चल रहा है. विंडीज टीम दूसरी पारी में बल्लेबाजी कर रही है. उन्हें तीसरा झटका लग गया है.

Advertisment

जॉन कैम्पबेल जो शतक बनाकर खेल रहे थे, वह पवेलियन लौट चुके हैं. भारत के अनुभवी लेफ्ट आर्म स्पिनर रविंद्र जडेजा ने अपनी एक बेहतरीन गेंद पर उन्हें एलबीडब्ल्यू आउट किया. टीम इंडिया की एक बार फिर मैच में वापसी हुई है. 

रविंद्र जडेजा ने पलटा मैच का पासा

रविंद्र जडेजा ने एक बार फिर बता दिया है कि आखिर क्यों उन्हें टीम इंडिया का मैच विनर कहा जाता है. 36 वर्षीय स्पिनर ने दूसरे टेस्ट के चौथे दिन वेस्टइंडीज को बड़ा झटका दिया. शानदार शतक जड़ने वाले ओपनर जॉन कैम्पबेल को उन्होंने अपनी फिरकी में फंसाया. विंडीज बैटर ने 64वें ओवर की तीसरी गेंद पर रिवर्स शॉट लगाने का प्रयास किया. हालांकि गेंद और बैट के बीच कोई संपर्क नहीं हुआ. 

बॉल सीधी जाकर उनके पैड पर लगी. भारतीय खिलाड़ियों ने जोरदार अपील की. जिसपर अंपायर पॉल राइफल ने उंगली ऊपर कर दी. भारत को तीसरी सफलता मिल गई. कैम्पबेल ने 199 गेंदों का सामना करके 115 रन बनाए. अपनी पारी के दौरान इस खिलाड़ी ने 12 चौके व 3 छक्के लगाए. जडेजा की बात करें तो इस पारी में उनका पहला और मैच में चौथा कुल चौथा विकेट है. 

ये भी पढ़ें: ऑस्ट्रेलिया की एलिस पेरी ने भारत के खिलाफ दिखाया ऐसा जज्बा, पूरी दुनिया कर रही है सलाम

जीत से 7 विकेट दूर भारतीय टीम

भारतीय टीम दूसरे टेस्ट में अब जीत से महज 7 विकेट दूर है. वेस्टइंडीज ने 3 विकेट खोकर 229 रन बनाए हैं. वह अभी भी टीम इंडिया के पहली पारी के स्कोर 518 रनों से 41 रन पीछे है. उनके सात बल्लेबाज सुरक्षित हैं. शे होप 81 रन बनाकर अभी भी क्रीज पर बने हुए हैं.

यहां देख सकते हैं पोस्ट

ये भी पढ़ें: बाबर आजम ने वो कर दिखाया, जो विराट कोहली और रोहित शर्मा जैसे धुरंधर भी नहीं कर पाए

Ravindra Jadeja Ind Vs Wi India vs West Indies IND vs WI 2nd Test Ravindra Jadeja wicket John Campbell
Advertisment